Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На Радоницу покойный отец дал знак жительнице Сызрани



День, когда отмечается Радоница, необходимо сделать выходным, уверена жительница Сызрани Ирина. Напомним, на Радоницу полагается посещать кладбища, предварительно помолившись за усопших близких в храме. До сегодняшнего дня женщина довольно спокойно относилась к тому, что Радоница выпадает на ее рабочий день и она не сможет посетить могилы матери и отца на кладбище. Ничего не случится, рассуждала сызранка, если прибраться на могилах в выходные. Но сегодня ночью, как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» удивленная женщина, ей приснился покойный отец. Мужчина, в ее сне, подошел к мебельной стенке, достал оттуда связку церковных свечей, вынул две штуки из связки, кивнул дочери - и сызранка в этот момент проснулась.


Утром Ирина решительно потребовала от руководительницы отгул. На весь день сызранку с работы не отпустили - только до обеда. Женщина поспешила с мужем, который, к счастью, был в отпуске, на кладбище «Фомкины сады». Сызранке не терпелось навести порядок на могилах и быстрее вернуться на работу.

- Странно, как только мы вошли в ворота, я почувствовала сильную головную боль, - рассказала сызранка. - Как потом выяснилось, и у мужа в эту минуту заболела голова. И, как он рассказал, его не оставляло ощущение, что мы там были не одни. А муж - реалист, мистику ни в каком виде не признает.  

Женщина попыталась, по традиции, зажечь свечу на могиле - но ничего не получилось, свеча гасла. Убрав второпях старую листву с могил, расстроенные сызранцы поспешили на выход. И, только подъезжая к дому, на проспекте 50 лет Октября, женщина вспомнила, что не посетила храм. Ошибку она исправила, поставила к иконам взятые из дома свечи, прочла молитвы за упокой душ близких - и заметила, что головная боль постепенно уменьшилась. У мужа же, который сразу отправился домой, голова болела еще долго.

Сызранка уверена: если бы не спешка, все прошло бы по-другому. В этот, особый день, убеждена теперь женщина, никакая суета, мысли о работе не должны отвлекать от главного события Радоницы.      

11.05.2021 22:27 /
7402 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: