Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Как все было: День Победы в Сызрани – в фотографиях



Местом проведения главных торжественных мероприятий стала территория вертолетного училища, откуда велась онлайн-трансляция парада войск Сызранского гарнизона. Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в этом году парад смогли посетить военнослужащие, прошедшие вакцинацию от COVID-19. Для жителей города была подготовлена праздничная программа по районам. В течение дня работали концертные площадки в домах культуры. Ветеранов, которые не смогли присутствовать на параде, концертные агитбригады поздравляют на дому. По традиции жители Сызрани несли цветы к памятным местам и воинским захоронениям.
Новости NativeLab
закрыть X













у Стелы 30-летия Победы в Великой Отечественной войне за ДК «Авангард», горожане собрались, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые времена, спас мир от фашизма. Несли горожане цветы и к бюсту-памятнику маршалу Жукову, что в Юго-Западном районе Сызрани, в поселке Сердовино - к памятнику Герою СССР Вадиму Герасимову.








В доме культуры «Горизонт» воспитанники Народного хореографического ансамбля «Надежда» подготовили концертную программу для пришедших на праздник в честь Дня Победы гостей. Самые младшие ребята выступили с номерами «Дымковская игрушка», «Считалочка», старшая группа показала номера - «Выпуск 41», и «Память» в исполнение Гавичевой Елизаветы. Средний группа - «Пир в шкафу», «Мой воздух». Младшей группой  был исполнен блок из пластического спектакля «Дети войны». Стих читала Матвеева Ксения.








В доме культуры имени Макара Жукова свои номера зрителям подарили Образцовый детский казачий духовой оркестр (руководитель - заслуженный работник культуры Российской Федерации, Войсковой старшина Волжского казачьего войска станицы Сызранская В.С. Осипов), вокальный ансамбль «Молодость» (руководитель М.И. Шевчук), коллектив сольного пения «Свирель» (руководитель М.И. Шевчук), хореографический коллектив «Праздник» (руководитель Т.А. Блинкова, вокальный ансамбль «Глория» (руководитель М.И. Шевчук) , ансамбль русской песни «Любава» (руководитель М.И. Шевчук).








Обширная концертная программа состоялась также в ДК «Строитель» в районе РМЗ. Кроме этого, творческая агитбригада ДК, а также вокалистов дома культуры «Художественный» в рамках акции «Спасибо за Победу» поздравила ветеранов Великой Отечественной войны под их балконами и окнами. Были исполнены песни военных лет. К домам ветеранов приехала и агитбригада дома культуры поселка Сердовино.







Источник: Город Сызрань
10.05.2021 09:43 /
3609 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: