Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Депутаты предложили больше рассказывать детям о Сызрани



В Сызрани в ближайшее время пройдет круглый стол по обсуждению изменений образовательной программы в школах. 14 апреля в сызранской думе прошло заседание Комитета по культуре и вопросам общественных и межнациональных отношений под председательством Анны Семеновой. Речь шла о культурно-просветительской и образовательной работе историко-краеведческой направленности в Сызрани. Ведущий специалист Западного управления областного Минобра Ирина Парфилева ознакомила депутатов с работой, которая проводится в школах Сызрани в целях изучения детьми истории родного края, своего города - это курсы по истории Самарского края. Дети, кроме того, посещают местный музей, участвуют в различных мероприятиях. Депутат Виктор Адамов предложил взглянуть на работу с детьми по-другому.
закрыть X


Виктор Адамов отметил, что в учебном пособии, которое используется при изучении курса истории Самарского края, практически нет сведений о Сызрани и истории Правобережья. Депутат предложил разработать учебную программу по историко-культурному краеведению Сызрани, используя имеющиеся книги и пособия сызранских авторов.

Вопрос изменения образовательной программы - непростой. Он требует детальной проработки. Депутаты решили в ближайшее время в формате «круглого стола» обсудить тему «Сызрань. Историко-культурное краеведение как учебная программа в образовательных организациях города».

Вместе с тем, парламентарии рекомендовали Западному управлению образования и науки Самарской области проработать учебную программу по краеведению Сызрани, используя, в том числе, имеющиеся книги и пособия сызранских авторов, а также ввести в школах в рамках внеурочной деятельности курса на тему краеведения, например «Юный краевед».
Источник: Дума Сызрани
19.04.2021 11:12 /
1442 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: