Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Самарской области принято решение по госпитализации заболевших «ковидом» из группы риска



Число «около 200» для ежедневно заболевающих COVID-19 не должно успокаивать, считает руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова. Об этом она сообщила на заседании оперштаба. Исходя из пересчета на 100 тысяч населения - это высокий показатель для нашей области. За 13 апреля коэффициент заболеваемости составил 6,1 на 100 тысяч населения, выше, чем по России (5,57). К тому же, за неделю отмечен прирост случаев заболевания в четырех возрастных группах, в том числе и у граждан 65+: возможно, пенсионеры не так строго стали соблюдать предписанные условия самоизоляции. Председатель правительства Виктор Кудряшов подчеркнул: сейчас главное - не допустить рост числа заболевших.
закрыть X


Министр здравоохранения Армен Бенян отметил: сейчас медики максимально госпитализируют больных старше 60 лет, независимо от степени тяжести заболевания. Врачи хотят разобраться в причинах роста заболеваемости. Как сообщил министр, сейчас в стационарах лежит около 3000 «ковидных» больных, и около 13 тысяч заболевших лечится дома.

На оперштабе обсудили риск завоза заразы из-за рубежа. Архипова сообщила, что 918 граждан, прибыв из-за границы, не прошли положенную процедуру, за что были привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила почти 2,4 млн рублей. Важно, подчеркнула главный санврач региона, информировать людей об угрозе завоза в область мутировавших штаммов вируса.

Мониторинг циркуляции вирусов продолжается, вируса гриппа не выявлено – такая ситуация сохраняется на протяжении уже долгого периода. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией снизилась – на 4,7 и 12,6% соответственно. По совокупному населению заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 7,4%, при этом среди лиц 15+ — выше на 30%.
Источник: Правительство Самарской области
14.04.2021 13:50 /
4639 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: