Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Весь коллектив сочувствует перенесшей серьезное заболевание коллеге, но ее страдания становятся невыносимыми для всех



В одном из трудовых коллективов Сызрани сотрудники несколько месяцев не могут спокойно ни работать, ни поесть в обеденный перерыв из-за коллеги, которая еще осенью перенесла COVID-19. Болезнь протекала тяжело, было много странностей, которые женщина обнаружила в своем характере и интересах. К тому же, настораживало необычное поведение домашних животных в этот период – они в буквальном смысле держались от нее на расстоянии и не давались в руки. В добавок ко всему сызранка потеряла обоняние и вкус. Для нее это оказалось самым страшным, так как несколько месяцев прошло, а ощущение привычного вкуса знакомой еды появляется только сейчас. Различать запахи она начала тоже совсем недавно. Но это были не все проблемы молодой женщины – в некоторые был втянут весь ее трудовой коллектив.
закрыть X


После выздоровления и отрицательного теста на ковид женщина вернулась на работу. Вот только справиться со своими нервами из-за потери вкуса и обоняния не могла – ее раздражало буквально все. Коллеги попали под ее неосознанный прессинг: женщина могла резко встать и выйти из кабинета. А вернувшись обрушиться на коллег с обвинениями, что они специально ее провоцируют на вспышку гнева, агрессии или обиды.

«Она могла ни с того, ни с сего заплакать. А когда мы подбегали с расспросами, говорила, что ей невыносимо находиться с нами вместе в одном помещении. А работает нас в одном большом кабинете с перегородкой 12 человек. Обедаем мы тоже все вместе в соседнем кабинете за одним большим столом – там у нас и чайник, и микроволновка. Настрой в коллективе каждый день становился только хуже. Больничный она уже взять не могла, отпуск еще не скоро. Мы на работу шли, как на каторгу, боялись пользоваться духами, брать на работу рыбу – коллега утверждала, что резкие запахи парфюма или специфически пахнущей еды вызывают у нее отвращение из-за того, что она чувствует. Она даже не могла объяснить, во что эти запахи у нее трансформируются – и перегной, и плесень, и навоз, и жженый кофе. Все это она ощущала и в этом жила», - рассказала коллега молодой женщины.

К сожалению, подобные проблемы испытывают многие из тех, кто перенес коронавирус. Потерянные или нарушенные при заболевании коронавирусом обоняние и вкус восстановятся, как отметила врач-терапевт Людмила Лапа изданию «Звезда», но в каждом случае индивидуально и в разные сроки.

«Противовирусную терапию принимаем достаточно долго, хотя обычно она назначается на краткий курс, на пять дней. Но при COVID-19 назначаем до 15 дней минимум, чтобы убрать «атаку» и воспаление по слизистым горла», - заявила она.

Лапа подчеркнула необходимость применения иммунных препаратов, восстанавливающих работу слизистой человеческого организма, так как на степень тяжести заболевания напрямую влияет степень ее поражения: «Аденовирус проникает в лимфоузлы, и если там остается, постоянно подпитывает и не дает восстановиться слизистой носоглотки».


30.03.2021 12:48 /
22664 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: