Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Пошли по утоптанной тропе, опасаясь увидеть трупы замерзших бомжей - повела загадка заброшенного дома



Один из заброшенный домов на улице Интернациональной, что рядом с остановкой у Белова дома в Сызрани, давно привлекает внимание живущих в этом районе любителей старины. Все дело в том, что на фасаде дома много десятилетий красовалась уникальная резьба – мало похожа на большинство резных домов в Сызрани. Вот только за последний год дом очень сильно обветшал. В нем много лет никто не живет, и он вот-вот обвалится. Еще летом 2019 года дом выглядел вполне крепким, забор хоть и был с дырой, но еще стоял. А в начале зимы начал редеть, словно его растащили. Живущие в районе даже решили, что в заброшке обитают бомжи, а забор разобрали для костра, чтобы не замерзнуть. После каждого снегопада около дома всякий раз появлялась протоптанная тропа, ведущая во внутрь.
закрыть X


«Последние лютые морозы, когда отопление приходилось включать на максимум, навели нас, соседей, на мысли, что обитающие в полуразваленном доме бомжи могли запросто замерзнуть. Хоть идти и смотреть было страшно, но пришлось – у нас помимо бомжей и бродячие собаки обитают. Мы боялись, что могут трупы растащить, а это уже пострашнее будет», - рассказала одна из женщин, кого интересовали обитатели заброшенного дома.

Пошли на разведку в самый день, когда солнце светило внутрь дома. Однако пробираться в дальние комнаты и лезть в подвал не пришлось – все закончилось в так называемых сенях.

«Можно сказать, что это первый случай, когда мы обрадовались валяющимся одноразовым шприцам и упаковкам от них. Значит, не бомжи захаживают в дом, а наркоманы. Но те надолго в нем не задерживаются – следов внутри дома нет, хоть там все и снегом занесло сквозь дырявую крышу», - поведала женщина.

Сызранка рассказала, что хоть и неприятно, что дом облюбовали наркоманы, но все лучше, чем бомжи – теперь ни трупов, ни пожара они уже не ждут. Вот только старый дом скоро может просто рухнуть.








19.02.2021 20:11 /
4905 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: