Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Власти Сызрани разобрали с перевозчиками жалобы пассажиров



В администрации Сызрани состоялся «разбор полетов» с представителями перевозчиков. Поводом стали жалобы горожан на работу общественного транспорта и повышение стоимости проезда на некоторых частных маршрутах. Совещание с перевозчиками 11 февраля провел Андрей Советкин, первый заместитель главы Сызрани. На совещании также присутствовали  руководители отдела транспорта Комитета ЖКХ Александр Лобанов и «СПАТП» Олег Бурлов. Андрей Советкин ознакомил перевозчиков с жалобами жителей и попросил дать объяснения. По словам заместителя главы города, претензии сводятся к следующему: нарушение графиков движения, отсутствие автобусов по вечерам, неудовлетворительное санитарное состояние в салонах и низкую культуру общения некоторых водителей. В основном, замечания были адресованы частным перевозчикам.
Новости NativeLab
закрыть X


Андрей Советкин порекомендовал провести с водителями разъяснительную работу.

- Люди платят деньги за поездку и должны чувствовать себя комфортно. Проведите с водителями разъяснительную работу, особенно с теми, кто допускает некорректное обращение с пассажирами. Повысить культуру перевозок – это ваша задача. Сейчас конкуренция довольно высока и не соблюдение элементарных требований может привести к потере места на рынке перевозок пассажиров, - предупредил Андрей Советкин.

Что касается повышения цены, перевозчики пассажиров по маршрутам 10, 13, 24 и 55 объяснили двухразовое повышение стоимости проезда по 1 рублю – в январе и в феврале, повышением цен на топливо и запчасти. Хотя по их словам,  проезд по Сызрани остается  дешевле,  чем в Самаре и Тольятти.

Как пояснил представитель транспортного предприятия «Тандем-Авто», проезд повысили на самых протяженных маршрутах, которые проходят в отдаленных районах города. Например, от РМЗ-1 до Рудника пассажиропоток минимальный и автобусы 11 километров едут пустые.

Частные перевозчики напомнили, что они не получают дотаций от государства, хотя серьезно пострадали в период эпидемии и просто не могут себе позволить работать в убыток. Первый заместитель главы города рекомендовал составить коллективное обращение в профильное министерство с просьбой рассмотреть возможность финансовой поддержки.

В ходе разговора выявился еще ряд конструктивных вопросов от перевозчиков. Андрей Советкин попросил сформировать единый список вопросов, требующих совместного решения.
Источник: Администрация Сызрани
13.02.2021 21:36 /
2777 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: