Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Эта «подруга» приходит неожиданно»: космонавт Михаил Корниенко не смог покорить самый высокий вулкан в мире, но не расстроился



Михаил Корниенко, космонавт, почетный гражданин нашего города, Герой России сделал попытку покорить еще одну вершину - в этот раз уроженец Сызрани хотел подняться на самый высокий в мире вулкан Охос-дель-Саладо. Знаменитая вершина находится в Южной Америке, на границе между Аргентиной и Чили. Высота знаменитого вулкана составляет 6893 метра. Несколько дней назад Михаил Борисович начал восхождение на вершину - но в этот раз попытка оказалась неудачной. «Моя пятая гора», - назвал вулкан сызранский космонавт. Напомним, год назад, в январе 2020 года, Михаил Корниенко с флагом ВДВ удачно штурмовал гору Аконкагуа в Аргентине. О неудачном восхождении на вулкан в Чили космонавт без особого огорчения написал в Instagram.
закрыть X


«Не пустил меня Охос. Моя пятая гора. Вышли в 3.30 утра, в 5 прихватила «горняшка», первый раз не справился. Немного обидно, но зато куча положительных эмоций от путешествия по пустыне Атакама на внедорожниках с классными ребятами. А гору возьмем в следующий раз. Такое случается даже с самыми опытными, трагедии нет».

«Горняшкой» космонавт назвал горную болезнь, она проявляется в условиях недостаточного кислорода и пониженного давления. Как рассказал Михаил Корниенко, он прошел серьезную подготовку перед подъемом и не ожидал препятствий. «Эта «подруга» приходит неожиданно и не всегда сразу, даже к опытным. Главное тут сохранять самоконтроль, есть такие вещи как отек мозга и легких. На воле и адреналине можно дойти до вершины, потом ты станешь большой проблемой для команды», - отметил опытный космонавт.

Михаил Корниенко также рассказал о поразившем его звездном небе Атакамы: «Такого «планетария» я даже в космосе не видал», - признал Михаил Борисович.
Источник: Instagram
31.01.2021 18:50 /
1438 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: