Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Есть риск провалиться: МЧС предупреждает жителей региона об опасности выхода на лед



Несмотря на морозную погоду и внушительную толщину льда, выходить на Волгу у Сызрани опасно. Об этом сообщают в региональном главке МЧС. В районе гидропостов у Сызрани толщина льда составляет 52 см. Однако лед не однороден и может сильно отличаться на разных участках водных объектов. Поэтому, несмотря на кажущуюся достаточной толщину, существует опасность провалов рыбаков и граждан, переходящих водоемы. Напоминаем, что 27 декабря на Волге у Александровского моста погиб рыбак - он угодил в майну, заметенную снегом. Все произошло на глазах его знакомых, однако спасти мужчину им не удалось. Для извлечения тела из воды пришлось вызывать водолазов.
закрыть X


Инспекторы ГИМС, в рамках операции «Безопасный лед», ежедневно обращают внимание граждан на соблюдение правил безопасности при нахождении на льду водоемов в период ледостава. Напоминают им, что при себе всегда необходимо иметь средства спасения: спасательный жилет и веревку, чтобы в случае необходимости оказать помощь.

Так, рыболовам рекомендуется не пробивать несколько лунок рядом, не собираться большими группами в одном месте, не рисковать и не ловить рыбу возле промоин, обязательно иметь при себе веревку длиной 12-15 метров. Осторожными нужно быть не только рыбакам, но и всем гражданам: ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Ступать по льду следует осторожно, обходить все подозрительные места. В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.

Собираться большому количеству людей на одном небольшом участке водоема опасно, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Не допускается бегать, прыгать или играть в подвижные игры на льду.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области: 8 (846) 337-72-82.

Источник: ГУ МЧС России по Самарской области
22.01.2021 13:07 /
1448 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: