Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На Волге будет две иордани: обозначены часы для купания в проруби на Крещение



Сегодня в здании администрации состоялось совещание под председательством заместителя главы по общественной безопасности и контрольной деятельности Анатолия Лукиенко, на котором были обозначены основные вопросы по организации официальных мест Крещенских купаний. В этом году в Сызрани купели будут организованы в двух районах: на улице Река Воложка на городском пляже №1 и в поселке Новокашпирский на святом источнике иконы Федоровской Божией Матери. На местах будут дежурить спасатели, полицейские и сотрудники «скорой помощи». На территории пляжа организуют две иордани и «теплые» палатки для переодевания. Иордани будут оборудованы поручнями и деревянными ступенями для комфортного спуска. Глубина в месте купания – не более 1,5 м. В условиях ограничительных мер будет соблюдаться социальная дистанция и дезинфекция палаток для переодеваний.
Новости NativeLab
закрыть X


«Специалисты поисково-спасательного отряда уже сделали замер льда. Его толщина – 30-35 см, - доложил руководитель поисково-спасательного отряда Сызрани Алексей Логинов. - Для обеспечения безопасности на льду в месте купания одновременно может находиться не более 30 человек». Работу специальных служб организуют с 22:00 18 января до 16:00 19 января. Чин освещения воды в проруби начнется в 23:30.

На Святом источнике иконы Федоровской Божией Матери чин освещения состоится в 23:00. Там также будут контролировать соблюдение мер по профилактике распространения COVID-19.

В других местах купание запрещено. В период с 14:00 18 января до 21:00 19 января пройдут рейды по возможным местам оборудования несанкционированных купелей с целью установки запрещающих знаков, пресечения купания и проведения профилактических бесед об опасности выхода на лед и купания в не оборудованных местах.

Убедительная просьба к гражданам – соблюдать все меры безопасности и не нарушать общественный порядок. Лица в нетрезвом состоянии, дети без сопровождения взрослых к купелям допускаться не будут.

Источник: Город Сызрань
14.01.2021 21:46 /
2147 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: