Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«А вы на что надеялись?» Жительница Сызрани считает город «центром вандализма»



Неприятный осадок остался у жительницы Сызрани, посетившей площадь имени Сабурова у ДК «Авангард». Сызранка надеялась, что площадь, как и в прежние годы, будет украшена многочисленными светодиодными фигурами, но ни Деда Мороза в санях, ни некоторых других световых украшений она на привычном месте не обнаружила. Вскоре у женщины сложилась версия, отчего с площади пропали хрупкие арт-объекты. К оставшимся «в живых» двум оленям, сделанным из легких светодиодных трубок, выстроилась очередь желающих сделать фото. Мамаши сажали своих детей на спину оленям, умилялись, делали кадр за кадром - а несмышленыши в это время пинали оленей ногами, тянулись к рогам, ковыряли пальцами горящие светодиоды.


- Одна из матерей скомандовала своему ребенку: «Потяни оленя за рога, ногами его пришпорь!» - с возмущением рассказала сызранка. - Я сделала ей замечание, дескать, неужели вы не соображаете, куда сажаете ребенка? Он же сломает оленя! Ну, посмотрела она на меня, как на пустое место, и продолжила развлекаться. За ней - вторая, позже - еще одна... А потом эти тетки будут писать в «Черный список» гадости про Сызрань: дескать, унылый город. А вы на что вообще надеялись? Где еще с таким наслаждением уродуют красоту? Нет, Сызрань превращается в центр вандализма! И сами горожане воспитывают будущих вандалов.

Женщина убеждена: ментальность сызранцев, в общей массе, изменилась не в лучшую сторону. Доказательств тому слишком много: вандалы уродуют созданные в городе красивые зоны, уже покушаются на новую набережную, портят цветочные клумбы; стены и постаменты испорчены уродливыми надписями, а «сердце Сызрани» было беспощадно разбито кем-то из наших земляков. Виновного так и не нашли.   

11.01.2021 19:29 /
4042 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.185 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: