Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Кусочек дешевого сыра в магазине Сызрани обошелся покупателю как кило Пармезана годовой выдержки



В одном из магазинов Сызрани местной жительнице кусочек дешевого полутвердого сыра обошелся, как целый килограмм Пармезана годовой выдержки не самого раскрученного бренда. О случайно оплаченном товаре, стоимость которого не соответствует ни весу, ни качеству, рассказала в сообществе «Черный список» сама покупательница. Ошибку она заметила только дома – в магазине с ней был ребенок, да и длинный чек проверять в суматохе не всегда удобно. Однако не все подписчики паблика разделили возмущение покупательницы, так как не факт, что продавцы могли намерено обмануть кого-то из клиентов. Могло быть и так, а могло и случайно. В подобных случаях, как отмечают горожане, всегда можно вернуться обратно в магазин и разобраться. А лучше все-же проверять чек там же, в торговой точке, что многие и делают.
закрыть X


Впрочем, постоянные клиенты этого магазина, а автор поста его указала, сообщают, что ошибки в этой торговой точке случаются очень часто. «Хожу купить что-нибудь по мелочи, и постоянно вижу, что на кассе кто-то «базарит» по поводу того, что в чеке пробито то, что человек не брал», - сообщает одна из подписчиц сообщества.

В предновогодние праздники в магазинах города очень много покупателей. Затовариваются багажниками, так что продавцы устают – отсюда могут быть и ошибки. Как пишет одна из комментирующих запись: «когда «фигачишь» по 14 часов в день в предновогодние дни, все что угодно пробьешь».

Но живущие в окрестностях магазина горожане подметили и другую его особенность: «Старой бабке, которая там живет и еле носит ноги, приходится туда ходить и покупать продукты первой необходимости. Она покупает, а потом стоит в истерике и кричит на кассиршу, что она ее обманывает в третий раз, и что в чеке пробиты печенье, конфеты, которых она не брала. Можно было бы подумать, что бабка из ума выжила. Но когда подходит старший магазина и приносит свои извинения, при этом начиная орать на кассиршу, что это уже седьмой человек за день, которому она пробила товары, которых те не брали, а кассирша в наглую огрызается, то это уже тенденция».

«Там действуют на лоха - купил товар, не чухнулся сразу, что тебе пробили конфеты и печенье, а ты ушел и не вернулся - значит все хорошо, значит кассир вечером со смены уйдет домой с печеньем и конфетами», - подметил еще один подписчик.

Так что покупателям стоит быть внимательнее и проверять чеки сразу у кассы, чтобы не платить лишнего, а порой и чересчур лишнего.

26.12.2020 21:24 /
4451 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: