Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Люди 31 декабря должны быть дома, с семьей»: как предложено решить судьбу Нового года



Наступил декабрь - а ситуация вокруг 31 декабря не всем понятна. Последний день уходящего года, когда жители хотели бы готовиться к празднику, накрывать на стол, общаться с семьей - пока считается рабочим днем, в том числе в Самарской области. Член Общественной палаты, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев попросил глав регионов объявить на 31 декабря выходной. Ранее Госдума отклонила аналогичный законопроект. «На протяжении более шести лет продвигаем общественную инициативу «31 декабря — выходной день», - говорится в обращении. По итогам социологических опросов общественников, инициативу поддержали свыше 85 процентов всех опрошенных граждан.
закрыть X


В прошлом году, как напомнил Хамзаев в письме губернаторам, инициативу поддержали более 15 регионов, среди которых Крым, Ставропольский и Краснодарский край, а также Пензенская, Орловская и Магаданская области.

«Тридцать первого декабря россияне должны быть дома, со своей семьей, и вместе готовиться к празднику, поздравлять близких и друзей. Уверен, что официальный выходной день сделает атмосферу 31 декабря еще более праздничной, а людей — более спокойными и счастливыми. На сегодняшний день инициатива «31 декабря — выходной день» активно обсуждается и горячо поддерживается представителями экспертных сообществ, депутатами, сенаторами, широкой общественностью», — подчеркнул он.

Напомним, в октябре премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому 31 декабря следующего, 2021 года будет выходным. Но 31 декабря 2020 года оставлен рабочим днем.

Теперь судьбу 31 декабря предложено решить губернатору. На публичные обсуждения, мониторинг мнения предпринимателей и общественности остается не так много времени, если власти Самарской области примут решение по этому важному для многих вопросу.
Источник: РИА новости
01.12.2020 14:06 /
4545 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: