Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В думе Сызрани началась работа над бюджетом города на 2021-2023 годы



В Сызрани начато рассмотрение бюджетного процесса по утверждению бюджета города на 2021 год и плановый период до 2023 года. Прежде чем приступить к обсуждению бюджета будущего периода, депутаты сызранской думы решили обсудить итоги городского бюджета за 9 месяцев 2020 года и прогноз на будущую трехлетку. 23 ноября на комитете по бюджету думы выступила Лариса Смирнова, руководитель финансового управления администрации Сызрани. Она озвучила несколько цифр, характеризующих прожитые Сызранью 9 месяцев. При этом Лариса Смирнова выразила надежду, что финансовый год будет завершен хорошо, несмотря на проблемы, вызванные пандемией. К тому же, в областном Минфине замечаний к финансовому отчету не было, он принят в установленные сроки.


Как сообщила Лариса Смирнова, налоговых и неналоговых доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступило на 2 162,4 тысячи рублей или на 0,2% больше; поступления неналоговых доходов уменьшились на 13,2%, что в абсолютном выражении составляет 13 139,9 тысячи рублей. Также отметила, что расходы городского бюджета за 9 месяцев текущего года выполнены к годовым плановым назначениям на 58,9 % и по сводной Бюджетной росписи составили 3 528 360,7 тысячи рублей, при этом кассовые расходы за отчетный период текущего года составили – 2 078 263 тысячи рублей.

Лариса Смирнова расставила акценты, на которые стоит обратить внимание при реализации налоговой политики. Нужно мобилизовать доходы, увеличить налоговый потенциал. Это нужно сделать за счет наращивания стабильных доходных источников и мобилизации в бюджет имеющихся резервов.

Далее выступил Павел Залазин, руководитель Управления социально-экономического развития администрации Сызрани. Он напомнил, как «просела» экономика в период пандемии. Залазин отметил, что Стратегию социально-экономического развития Сызрани на период до 2030 года нужно корректировать.

Председатель сызранской думы Сергей Прокофьев уточнил: бюджет города растет, и если тенденция сохранится, то у Сызрани есть возможность принять участие во многих областных и федеральных программах. Отдельно председатель думы озвучил главные проблемы города, обострившиеся в период пандемии: отсутствие в городе руководящего здравоохранением органа, снижение численности населения Сызрани, необходимость формирования в Сызрани стратегического запаса лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости и другие насущные вопросы.



Источник: Дума Сызрани
27.11.2020 11:21 /
1636 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: