Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Зрители плакали в зале: певица из Сызрани Анна Кадышева победила в Международном конкурсе в Грозном. Видео



Лауреатом 1 степени Международного конкурса «Орфей-2020» стала певица из Сызрани, а сейчас - студентка 2 курса магистратуры московского государственного института культуры и ученица Ларисы Долиной, наша Анна Кадышева. Зрители шоу «Голос» могут помнить выступление Анны в 2017 году и отзыв о ее пении Александра Градского. Впрочем, участие в «Голосе» было одной из ступеней для певицы, а победа в Международном конкурсе «Орфей-2020» памяти Муслима Магомаева в Грозном, знакомство со зрителями оставила в душе нашей талантливой землячки самые теплые воспоминания. 23-летняя девушка успешно прошла первый, заочный этап и была приглашена в Грозный. Вокалисты из самых разных регионов России и зарубежья приехали в столицу Чечни, чтобы помериться силой и красотой голоса, виртуозностью исполнения и, конечно, чтобы показать свою любовь к музыке. Всего участвовало около 50 человек в трех возрастных категориях.
закрыть X


Конкурс был посвящен памяти Муслима Магомаева, поэтому одну из двух композиций нужно было выбрать из репертуара прославленного певца. Анна взяла «Благодарю тебя», а вторую песню - из репертуара Ларисы Долиной «Улыбайся мне» - пронзительное произведение в память об ушедшем Дмитрии Хворостовском. О том, как глубоко тронуло исполнение зрителей, Анна рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

- Я давно не участвовала в конкурсах, это было незабываемое ощущение, - поделилась Анна Кадышева. - Я спела о том, что надежда всегда остается у человека, как бы ни было тяжело. Рассказала историю, которую прожила сама. И люди услышали меня, они мне поверили. Люди плакали в зале... После концерта девушки из зала подходили ко мне и просили выслать им полное исполнение песни.



Как рассказала Анна, чеченцы - культурная нация, там уважают и понимают музыку. И сама Анна соскучилась по живому зрителю и пела с особым настроением. Фестиваль в республике популярен, и в Грозный прибыли зрители издалека, несмотря на коронавирусные ограничения. В зале положено было сидеть с соблюдением социальной дистанции (но зрителей было столько, что часть освобожденных кресел все же заняли), на входе у всех измеряли температуру - словом, все, как положено.



Анна Кадышева выступала и в самом конкурсе, и в гала-концерте. За победу в конкурсе сызранская певица получила денежный приз. Вместе с ней лауреатами 1 степени стали два певца из Чечни и Кабардино-Балкарии. Награждение прошло на сцене Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова. К слову, в жюри конкурса были Народные артисты России и Чечни, Заслуженная артистка России. В Грозном девушка была впервые, город удивил ее гостеприимством и красивой природой. Многое за хлопотами не удалось увидеть - но тем сильнее стало желание приехать туда снова.


20.11.2020 08:50 /
5285 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: