Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Тхэквондисты Самарской области попали в список олимпийской сборной



На прошедшем с 10 по 14 ноября в Москве чемпионате России по тхэквондо WT блестяще выступили спортсмены Самарской области, завоевавшие четыре медали. Трое из них представляют профессиональный спортивный клуб «Олимпиец». Руководитель клуба Далер Убайдов рассказал, как все прошло и какое значение имел чемпионат для спортсменов Самарской области. Корейское боевое искусство популярно, и неудивительно, что на главный старт сезона российского календаря в олимпийской версии World taekwondo съехались сильнейшие спортсмены из 46-ти регионов страны. Разыгрывалось 16 комплектов наград. Наш регион представляли 15 бойцов из Самары, Тольятти и Сызрани. Чемпионкой России в категории до 73 кг стала самарчанка Элла Борисова. Напомним, серебряная медаль в весе свыше 87 кг у тольяттинца Рафаэля Аюкаева. «Бронза» у тольяттинки Ирины Рогозиной и Юлии Турутиной из Сызрани. В общекомандном зачете Самарская область заняла девятое место.
закрыть X


- Это была ожидаемая золотая медаль, как, впрочем, и остальные, - прокомментировал итог выступления команды руководитель клуба «Олимпиец» Далер Убайдов. – У Эллы Борисовой подходящая антропология, она хорошо изучила своих соперниц и заслуженно победила. Мы надеялись на успешное выступление наших проверенных бойцов. Достойно бился Рафаэль Аюкаев. Он проиграл лишь опытнейшему Владиславу Ларину, занимающему в мировом рейтинге 1-2 места. Причем, Рафаэль вел два раунда, выигрывал и в третьем пять баллов, но на концовку боя его не хватило. Нет такого крупного турнира, чтобы обошлось без медали воспитанников известной сызранской школы Сергея Турутина. Вот и сейчас Юлия Турутина завоевала, можно сказать, дежурную «бронзу».

По системе олимпийского отбора первые восемь спортсменов в категории получают определенное количество баллов. Все наши призеры чемпионата вошли в состав национальной сборной страны, а Борисова и Аюкаев отобрались на чемпионат мира и попали в расширенный список олимпийской сборной России.

Руководство сборной области и ПСК «Олимпиец» уверенно смотрят в будущее. - продолжил Убадов. - В секциях тхэквондо по ведущим версиям WT, ITF, GTF, но преимущественно в олимпийском, сейчас занимается порядка пяти тысяч детей! Сколько ребят поменяли улицу на спортивный зал, сколько из них получили перспективы на будущее!

Как отметил Далер Убайдов, была проведена серьезная подготовка к сезону, выстроена система тренировочных сборов, на которых даже присутствовала в течение двух месяцев олимпийская сборная Иордании – одна из сильнейших в мире, от которых набирались опыта наши спортсмены.
Источник: Сызрань - спорт
20.11.2020 09:29 /
1335 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: