Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Прошу не затягивать» : больным с установленным COVID-19 обещаны лекарства для лечения на дому. Цена вопроса - 5 млрд рублей



Кабмин России принял решение: обеспечить бесплатными препаратами болеющих коронавирусной инфекцией в легкой форме. Их получат пациенты, которые лечатся дома, заявил президент РФ Владимир Путин. «Я уже говорил, правительство разработало предложения и по лекарствам, потому что часть людей, которые столкнулись с инфекцией и болеют в легкой форме, готовы были бы проходить лечение амбулаторно, но, как Татьяна Алексеевна Голикова, вице-премьер правительства РФ, сказала, речь идет о доступности лекарств. Правительство обсуждало уже эту проблему и сейчас вышло на решение о том, чтобы обеспечивать граждан наших, людей, которые нуждаются в этой помощи, бесплатными лекарствами и таким образом представилась бы возможность этой категории граждан лечиться в амбулаторном режиме», - сказал Путин на совещании с членами правительства. Президент также озвучил сумму, выделяемую на приобретение лекарств.
Новости NativeLab
закрыть X


- Обсуждалась цифра в 5 миллиардов с небольшим, я прошу не затягивать с этим решением. Давайте договоримся, я знаю, что согласования в целом уже завершены, будем считать, что это решение принято. Прошу эти средства выделить незамедлительно, - подчеркнул президент.

Напомним, в Самарской области 21 октября так же обсуждался вопрос дефицита лекарств и обеспечения амбулаторных пациентов медикаментами. Решено подсчитать востребованные препараты, применяемые при ОРВИ, пневмонии и COVID-19, и определиться, какой запас необходимо создать. Также оперштаб запланировал доставку медикаментов пациентам, которые лечатся на дому.

Источник: РИА новости
29.10.2020 10:30 /
2270 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: