Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Мальчик из Сызрани стал героем книги сказок о детских подвигах



Антон Косырев из Сызрани, спасший на море ребенка, стал героем второго тома книги о современных детских подвигах, подготовленной проектом «Подвиги». Напомним, 25 июня 2019 года Антон отдыхал на пляже Лазаревского района Сочи с родителями. Мальчик услышал крик женщины, ребенка которой унесло волной на глубину. Мать ребенка лишь кричала на берегу, а немногочисленные отдыхающие не обратили внимания на происходящее. Антон доплыл до мальчика, которому на вид было 7-8 лет, вместе с ним доплыл до берега, где передал матери. За геройский поступок сызранец был удостоен медали Общероссийской общественной организации спасателей «За спасение жизни», ее вручил мальчику губернатор Дмитрий Азаров.


Как сообщают издатели книги - о том, что случилось, Антон не стал рассказывать даже родителям, они прочитали про подвиг сына в газете. Напомним, отец Антона, Дмитрий Кондрашин, на протезах покоряет горы и возглавляет экспедиции людей с инвалидностью, которые участвуют в гонках на внедорожниках.

В соцсети авторы проекта печатают краткие истории своих героев, они удивляют и вызывают восхищение. История Антона вошла во второй том уникальной для России книги – «Волшебные сказки о детях-героях». Сборник из 30 сказок основан на абсолютно реальных историях мужественных и добрых поступков детей со всей страны. Герои сказок спасают друг друга из огня и воды, подбирают и лечат бездомных животных, придумывают эффективные социальные проекты и совершают научные открытия. А после каждой сказки размещена фактическая информация о ребёнке-герое, чтобы маленькие читатели поняли: чудеса и доброта бывают не только в сказках, а стать героем может любой неравнодушный человек.

Книга «Волшебные сказки о детях-героях» подходит для чтения детьми младшего школьного возраста, но лучше всего – для семейного чтения и проведения тематических классных часов в школах. Все иллюстрации в книге нарисованы талантливой художницей из Санкт-Петербурга Юлией Широниной. Кроме того, в каждую книгу будет вложен стикерпак – набор наклеек с забавными изображениями и вдохновляющими надписями.

Команда проекта «Подвиги» работала над книгой 9 месяцев и сейчас ищет спонсоров для ее издания.



21.10.2020 11:16 /
1558 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: