Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Вы идиоты? Жителя Сызрани поразил водитель, попытавшийся пробиться сквозь затор на перекрестке



Основная причина всех ДТП, которые приводят к человеческим жертвам и повреждениям автотранспорта - это человеческий фактор. Отвлекся, забыл про дистанцию, сел за руль подшофе, пошел на обгон в запрещенном месте, выскочил на встречку - причин множество, а их источник один. Но, кроме рассеянности и безграмотности за рулем, встречается еще и хамское отношение к участникам дорожного движения, о чем периодически сообщают в сети сызранские водители. По наблюдениям автомобилистов, в случае затора на перекрестке, всегда найдется торопыга, который пытается вперед других выскочить на перекресток, обойти колонну по обочине - и в результате создает настоящую аварийную ситуацию. В частности, сегодня такой случай произошел на перекрестке улиц Фрунзе и Урицкого.


- Вы что, идиоты? - эмоционально обратился к нарушителям один из водителей. - Они еще и сигналят в ответ! Типа: мы правы. Полгорода таких...

По мнению автомобилистов, нужно держаться подальше от любителей вылетать на встречку, обгонять остановившиеся у зебры машины и подрезать, особенно на овальном кольце у монастыря. Исправить их, втолковать что-то спокойно невозможно, убеждены дисциплинированные сызранцы.

К слову, на указанном перекрестке утром 8 октября произошло ДТП, в котором пострадала девочка. 15-летнюю сызранку при повороте задел автобус, девочка при этом переходила дорогу по переходу. А 2 октября в том же районе, на улице Урицкого водитель-торопыга сбил мальчика-велосипедиста - и также на «зебре». Как рассказал очевидец, водитель обогнал стоящие автомобили, выскочил на встречную полосу - и врезался в подростка, который пересекал проезжую часть по переходу. Мысль о том, что все автомобили остановились у перекрестка не просто так, а по уважительной причине, у мужчины не возникла.

10.10.2020 19:25 /
2568 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: