Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Названы пять главных правил защиты от коронавируса и ОРВИ, эффективность которых проверена



В Роспотребнадзоре назвали пять главных правил защиты от коронавирусной инфекции. То, что частое мытье рук – наиболее эффективный из них, медики и эксперты предупреждали еще в самом начале пандемии. Как раз это правило и значится в списке пяти основных первым пунктом. Тщательное мытье рук с обычным туалетным мылом наилучшим образом удаляет вирусы. Однако в отсутствие возможности вымыть руки с этим не плохо справятся спиртосодержащие или дезинфицирующие салфетки. Кроме того, важно регулярно проводить чистку поверхностей столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др. техники или приборов. Это первое правило всем следящим за распространением COVID-19 отлично знакомы. Но в списке еще 4, одному из которых многие не придавали особого значения.
Новости NativeLab
закрыть X


Вторым пунктом значится соблюдение расстояния и этикет. Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга. Что до этикета, то правильно воспитанный человек при кашле или чихании не только обязательно прикроет нос и рот салфеткой, так еще и отвернется в ту сторону, где нет людей, или опустит голову вниз. Кроме того, масочный режим в стране продолжает действовать и в случае даже легкого недомогания лучше это средство индивидуально защиты все же носить. Это также относится и к вопросу про этикет. Избегая излишних поездок и посещений многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания

Самое неожиданное в списке правило – ведение здорового образа жизни. Крепкий организм повышает сопротивляемость к инфекции. Важно соблюдать здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами.

Далее, четвертое правило – ношение маски. Ее необходимо использовать для защиты органов дыхания при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями; при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями; при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции; при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем.

И пятое правило – оставаться дома в случае обнаружения у себя признаков заболевания не только коронавирусом, но также ОРВИ и гриппа. Постельный режим и рекомендации врача побыстрее помогут подняться на ноги и полностью выздороветь.

Источник: Роспотребнадзор
26.09.2020 20:08 /
4939 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: