Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с главами муниципалитетов



Сегодня, 9 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел совещание с главами городов и районов губернии. Обсуждались вопросы реализации национальных проектов, а также воплощение в жизнь Стратегии лидерства региона. Открывая заседание, глава региона отметил, что благодаря беспрецедентным средствам, которые выделяются на реализацию нацпроектов, буквально в каждом муниципалитете происходят позитивные изменения. «Мы должны использовать эти возможности самым эффективным образом», – подчеркнул Дмитрий Азаров, обращаясь к главам городов и районов губернии.
Новости NativeLab
закрыть X


Всего в Самарской области на сегодняшний день возводится 56 социальных объектов, 33 из которых будут введены в эксплуатацию к концу этого года.

Кроме того, к концу года будет введено в эксплуатацию 3 крупных спортивных объекта: в Похвистнево, в Тольятти и в Самаре, а также 22 новых спортплощадки.

В рамках нацпроекта «Культура» ведутся работы по реконструкции и капитальному ремонту 9 сельских и районных домов культуры, реставрации здания бывшего ресторана «Аквариум» в региональной столице.

Завершается ремонт дорог. Всего в этом году в рамках нацпроекта в порядок будет приведено более 300 километров магистралей. Высокими темпами ведется строительство второго этапа мостового перехода «Самарский» в створе улицы Фрунзе областной столицы, реконструкция автомобильной дороги Тольятти – Ягодное в Ставропольском районе, возведение моста через реку Сок. Продолжается строительство трассы в обход Тольятти и мостового перехода через Волгу, который станет частью транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

Глава региона поручил руководителям муниципалитетов лично следить за сроками и качеством исполнения задач нацпроектов – строительством объектов социальной сферы, благоустройством территорий и т.д. Не менее важен постоянный контакт с жителями, эффективный общественный контроль.

«Есть что показать людям, чем отчитаться за работу, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Наивысшие оценки люди дают тем проектам, в которых участвуют сами на этапе отбора, голосования, на этапе контроля во время его реализации». Губернатор призвал глав муниципалитетов строить работу именно по такому принципу, в постоянном контакте с людьми. Такой подход даст «наибольший эффект».

Кроме того, в ходе совещания главы доложили о готовности к проведению выборов муниципальных депутатов. На сегодняшний день все 1414 участков подготовлены, для членов УИК и голосующих обеспечены все меры безопасности.
Источник: Правительство Самарской области
09.09.2020 21:39 /
2397 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: