Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Из пешек в дамки: Кубок России, этап которого пройдет в Сызрани, «поднялся в цене» для фигуристов



Сезон 2020-21 года - особый для российских фигуристов, в этом сезоне главным турниром станет Кубок России, этап которого пройдет в Сызрани, а не серия Гран-при. В связи с этим соревнования на льду сызранской «Роснефть Арены» могут приобрести для спортсменов особое значение. Напомним, первый этап Кубка пройдет с 18 по 22 сентября в Сызрани, всего будет 5 этапов. Еще год назад составы на этапы Кубок России появлялись в день старта, а сейчас к этому соревнованию будет приковано внимание огромного числа любителей «фигурки». Произошло это благодаря двум условиям. Международных турниров в сезоне будет мало, да и Finlandia Trophy хотят сохранить лишь в виртуальном формате. Фигуристам необходимо где-то соревноваться, чтобы поддерживать форму и обкатывать программы. Второе условие — без участия в двух этапах Кубка России фигуристам нельзя будет попасть на чемпионат России.
Новости NativeLab
закрыть X


Кубок России официально заменил Гран-при и принял на себя все его функции. Конкуренция на льду будет серьезная. Со взрослыми фигуристами получили право соревноваться и часть юниоров, оставшихся без серии Гран-при. В женские соревнования попадают как минимум три ученицы Этери Тутберидзе — Дарья Усачева, Камила Валиева и Майя Хромых, так что конкуренция повышается еще сильнее. К слову, еще одна воспитанница тренера, 16-летняя Анна Щербакова подтвердила свое участие на сызранском льду.

С другой стороны, те юниоры, которые будут заявляться на взрослую программу, потеряют возможность отбираться на первенство России, так что спортсмены еще будут думать, в каком зачете соревноваться. На чемпионат России фигуристы будут отбираться по очкам.

Как сообщает сайт российской федерации фигурного катания - Евгения Медведева, двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 в Пхенчане и двукратная чемпионка мира, выступит на сызранском льду. Евгения Медведева сейчас находится в трудной ситуации: она тренируется в отрыве от своего тренерского штаба в Москве, но даже если появится возможность уехать обратно в Канаду, фигуристке не удастся этого сделать — без участия в этапах Кубка России и хорошего выступления ей не получится отобраться на чемпионат России.

Поклонников фигурного катания беспокоит судьба этой известной фигуристки, которая должна выступить на льду в Сызрани. После оглашения решений федерации по схеме сезона несколько экспертов высказались на тему того, нужно ли дать Медведевой возможность поучаствовать в двух ранних этапах Кубка России, чтобы фигуристка смогла быстрее вернуться в «Крикет клаб». Великова, Жулин и другие специалисты в один голос заявляют — для Медведевой должны быть такие же правила, как и для всех.

- Если Медведевой все же удастся «отстреляться» на этапах в Сызрани и Москве, то положение все равно будет катастрофическим: чтобы принять участие в Skate Canada, фигуристке придется сразу же лететь из Москвы в Торонто, отбывать карантин — и тут же выходить на лед. Вряд ли спортсменка выберет такой путь, чтобы иметь большие шансы на отбор в финал Гран-при, только если для нее в Федерации не напридумывают дополнительных исключений, - передает Nevasport мнение экспертов.

Что касается ситуации с закрытыми границами - особый формат сезона может склонить федерацию к поддержке регионов и проведении турниров не только в Москве. По миру сейчас не поездишь, а практика нужна, уверены спортсмены.
Источник: Nevasport
21.08.2020 22:43 /
2849 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: