Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


От испуга выронил бутылку с бензином рядом с огнем: два парня и мужчина подожгли себя у мангала



Уставшие от сидения дома во время самоизоляции сызранцы все чаще и беспечнее проводят время на природе, где разводят костры, забывая о том, что на территории Самарской области введен особый противопожарный режим. Впрочем, проблемы с огнем у жителей Сызрани возникают не только вдали от дома - обгореть, если не соблюдать элементарные правила безопасности, можно везде. Так, за последний месяц было зарегистрировано три случая, когда шашлыки на свежем воздухе обернулись серьезными ожогами. Первый произошел 4 июня. 17-летний юноша решил побаловать себя и близких мясом, пожаренным на углях. Но дальше розжига углей процесс не пошел. Молодой человек плеснул жидкость для розжига на уголь, который он предварительно пытался разжечь при помощи бумаги. Произошло воспламенение паров горючей жидкости, как следствие - ожог 2 степени левой руки и грудной клетки.
закрыть X


Еще один молодой человек пострадал 15 июля. 22-летний парень на своем участке также решил пожарить шашлык. Любитель жареного мяса полил розжигом угли, но для ускорения процесса добавил на угли бензин. Пламя мгновенно вырвалось из мангала и обожгло парня. От испуга он выронил бутылку с оставшимся бензином, который пролился на него и загорелся. В итоге у молодого человека 25% ожога тела 1-2 степени. Пострадали лицо, шея, туловище кисти рук.

А третий случай произошел в субботу, 25 июля. Мужчина собрался приготовить мясо и вылил целый флакон розжига на уголь. После того как он поднес источник огня к мангалу, также как и в первом случае, произошло воспламенение паров горючей жидкости, в результате мужчина получил 35% ожогов 1-2 степени.

В условиях действия на территории области, либо территории отдельного муниципального образования особого противопожарного режима запрещены любые розжиги огня, в том числе в мангале и металлической бочке.

При использовании в границах своего участка стационарных (не переносных) мангалов, печей, иных установок, предназначенных для приготовления пищи, выполненных с соблюдением требований пожарной безопасности, а также при соблюдении требований к очистке территории (в радиусе 2 метров) и противопожарным расстояниям (не ближе 5 метров от зданий и сооружений) приготовление пищи будет приравниваться к приготовлению в помещениях зданий, предназначенных для проживания. Таким образом, запрет, предусмотренный особым противопожарным режимом, распространяться не будет.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сызрани, Октябрьску, Сызранскому и Шигонскому районах напоминает, что нарушение требований пожарной безопасности может привести к печальным последствиям, а также влечет наложение административного штрафа. При пожаре звонить «01» или «101».


27.07.2020 22:17 /
2389 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: