Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Пришедших на праздник в честь ВМФ покатали по Волге на яхтах



Вчера в стране прошли мероприятия в честь Военно-морского флота - праздник отмечается в последнее воскресенье июля. Десятки сызранцев отметили его автопробегом по улицам города. Но были и те, кто пришел к воде - в яхт-клуб «Юность», где в тот день провели для гостей экскурсию по базе, вместе с ребятами снаряжали яхты, катались по Волге. Несколько десятков ребятишек с мамами и папами с удовольствием провели более трех часов в яхт-клубе, где их интересовало абсолютно все. Ведущие и начинающие спортсмены продемонстрировали перед гостями технику управления яхтами, снарядив несколько и спустив их на воду тут же, перед зрителями. Весь процесс комментировал старший тренер Герман Павлов, попутно отвечая на заинтересованные вопросы юных сызранцев.
закрыть X


Дальше гостей провели по причалам, где стояли более десятка крейсерских яхт. Не только ребята проявили интерес к их устройству, залезая в каюты. Любопытство разбирало и их родителей. Некоторые признавались, что видят величественные парусники вблизи первый раз. Изначально маленькие гости с опаской смотрели на яхты с причала, но через некоторое время их уже было не остановить - мальчишки облазили на судах каждый сантиметр.

А какая экскурсия по яхт-клубу без прогулки на яхтах и катерах по воде. Один прогулочный катер «Ермак» был вынужден совершить несколько рейсов вдоль пляжа, так как желающих покататься было немало. Некоторые ребята, что посмелее, отправились на прогулку на тренерском катере и крейсерских яхтах «Миля» и «Ребус». Парусников в тот день на Волге было много.

«Замечательный праздник! Мы с детьми получили массу удовольствия, отлично отдохнули и эти часы пролетели совершенно незаметно. Интересно было все. Особенно впечатлили ребята, которые уже давно занимаются в «Юности» - они так умело лавировали между большими яхтами на своих «Оптимистах», что невольно вызывали восхищение и желание пересесть к ним», - поделилась впечатлениями от прогулки мама маленького Максима Мария.

Родители, кто впервые совершал прогулку на крейсерских яхтах, буквально влюбились в их величие, и даже интересовались, можно ли взрослым приходить на занятия в яхт-клуб. Этот праздник многие запомнят на всю жизнь, а некоторые, возможно, в скором времени станут новыми воспитанниками Германа Павлова. А уж он знает, как воспитать из них чемпионов - в копилке достижений спортсменов яхт-клуба победы в очень больших и престижных регатах. О самых значимых успехах и интересных поездках портал «маленькая Сызрань» обязательно расскажет читателям в ближайшее время.

Праздник закончился, но двери для юных сызранцев в яхт-клубе «Юность» открыты всегда. Координаты здесь.






















27.07.2020 10:44 /
1302 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: