Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Пойдем в кино: готовится снятие ограничений с учреждений культуры



19 июня в режиме конференции прошло заседание рабочей группы Госсовета. На ней обсуждался выход всех учреждений культуры из режимов ограничений. Театры, музеи, библиотеки, кинотеатры, заповедники, зоопарки и ряд других организаций одними из первых закрыли двери для своих посетителей. Культурная жизнь в стране не умерла в эти месяцы: почти все учреждения перешли на работу в режиме онлайн. Этот опыт было решено использовать и далее, когда ограничения будут сняты. Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова предложила дополнить перечень услуг учреждений культуры новыми, теми, что оказываются через интернет, причем дистанционную работу нужно подкрепить нормативными актами. А губернатор Самарской области обратил внимание на финансовые проблемы, которые могут возникнуть из-за пандемии.
закрыть X


Губернатор Самарской области отметил, что несмотря на успешную работу в сети, учреждения культуры в этот период переживают определенные сложности. По мнению участников заседания, необходимо не допустить секвестирования бюджетных средств, выделяемых для культмассовых организаций, сохранить сэкономленные деньги, которые образовались в результате конкурсных процедур нацпроекта «Культура», для финансирования событий, мероприятий и объектов строительства.

Кроме того, обсуждались лучшие региональные практики по реализации нацпроекта  и опыт работы на удаленке во время пандемии. Дмитрий Азаров поделился успешным опытом создания модельных библиотек, особенно в сельских территориях. Очень востребованной оказалась практика строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры. Опыт создания системы виртуальных концертных залов также значим.

Участие в обсуждении приняли представители администрации президента, федерального Правительства, Совета Федерации и депутаты Госдумы, руководители регионов, а также деятели культуры и искусств.
Источник: Волга Ньюс
20.06.2020 10:25 /
2084 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: