Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В правительстве подсчитали сколько «теневиков» легализовало свой бизнес: сызранцы в тройке лидеров



В областном правительстве прошло совещание под председательством заместителя председателя правительства Самарской области Натальи Катиной, в ходе которого были озвучены результаты работы, проводимой в рамках легализации «теневого» сектора экономики. Так, стало известно, что за пять месяцев текущего года численность самозанятых составила 17465 человек. Лидерами по регистрации таких предпринимателей стали Жигулевск, Кинель и Сызрань. Только за 4 месяца 2020 года органами местного самоуправления было выявлено 3694 человека, осуществляющих деятельность без регистрации в качестве юрлица или ИП. Из них 2904 человека зарегистрировались в качестве ИП или самозанятого, организации оформили 1189 трудовых договоров.
Новости NativeLab
закрыть X


С введением в 2020 году особого налогового режима для самозанятых предприниматели, работающие на себя, перечисляют налог на доход по фиксированной пониженной ставке: 4% от суммы дохода при обслуживании физических лиц и 6% - при сотрудничестве с юридическими лицами без каких-либо дополнительных сборов и платежей.

В период распространения коронавирусной инфекции официальное трудоустройство сотрудников для предприятий — это возможность получить финансовую поддержку от государства. Каждое предприятие или индивидуальный предприниматель из пострадавших отраслей экономики может оформить субсидию на неотложные нужды в размере 12130 рублей на каждого работающего сотрудника. Также организации могут взять уникальный кредит на сумму 12130 руб., умноженную на 6 (полгода) и на количество работающих сотрудников. Платить процентные платежи каждый месяц не нужно, а тем, кто сохранит не меньше 90% сотрудников, кредит будет полностью списан (его погасит государство). Для тех, кто сократит не более 20% работников, будет списана половина кредита. Получить такие кредиты смогут все компании из пострадавших отраслей, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Срок погашения кредита — 1 апреля 2021 года

Подводя итоги совещания, Наталья Катина поручила органам исполнительной власти и местного самоуправления разработать комплексный план по легализации «теневого» сектора экономики, учитывающий стимулирующие механизмы по сохранению занятости.
Источник: Волжская коммуна
16.06.2020 20:20 /
1739 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: