Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Клиент записал разговор на диктофон: стали известны подробности задержания по делу контрафактных сигарет



В Сызрани состоялся суд над двумя местными жителями, которые были задержаны за попытку продать крупную партию контрафактных сигарет. Портал «маленькая Сызрань» в январе 2019 года сообщал, что двое мужчин 33 лет и 39 лет решили организовать сигаретный бизнес и для этого приобрели партию немаркированных табачных изделий в количестве около 7 000 штук на сумму порядка 900 000 рублей. При попытке их сбыть через торговые точки они были задержаны. Полицейские вышли на несостоявшихся бизнесменов благодаря местному жителю, жена которого как раз держит торговою точку и продаёт сигареты.
закрыть X


На суде свидетель сообщил, что при первом обращении к нему подсудимых о принятии на реализацию крупной партии немаркированной табачной продукции, он отказался. У его супруги вполне легальный бизнес и наживать себе неприятности он не хотел. Однако через некоторое время, когда к нему обратились с тем же предложением, он согласился, так как цена на сигареты была небольшой, да и продавцы уверяли, что закон изменился и теперь сигареты без маркировки можно продавать легально. Но все же мужчина решил записать разговор на диктофон. 

Позже свидетель усомнился в законности сделки и обратился в ФСБ, предоставил им диск с аудиозаписью разговора. Сотрудники ФСБ предложили мужчине принять участие в проверочной закупке. На ней «бизнесмены» и попались с поличным.

Изъятые во время задержания преступников сигареты, судя по информации на упаковке, были произведены на территории Республики Беларусь. Представленные для экспертизы образцы не соответствовали требованиям Техники регламента на табачную продукцию, а именно - на них отсутствовали акцизные марки.

Оба задержанных не стали отпираться и доказывать свою невиновность, наоборот, они активно помогали в расследовании дела. Кроме того, в ходе следствия с их помощью удалось обнаружить и раскрыть другое преступление. Учитывая совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, суд назначил каждому штраф в размере 100 тысяч рублей.


12.06.2020 17:55 /
2233 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: