Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


По миллиону каждой: жена и дочь погибшего сотрудника управляющей компании потребовали компенсацию



Жена и дочь погибшего сотрудника ООО «Управляющая компания «Промкомстрой»» обратились в суд с иском к УК о компенсации им морального вреда за смерть мужа и отца. Несчастный случай на производстве произошел практически год назад - 6 июня 2019 года. Сотрудник УК, выполняя свои должностные обязанности,  спустился в колодец коллекторного узла очистных сооружений, где его спустя несколько часов еще живого, обнаружила встревоженная супруга - муж долгое время не отвечал на телефонные звонки и она забеспокоилась. Прибывшие на место медики скорой помощи ничего сделать не смогли - мужчина скончался практически на глазах жены. Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть наступила от острого отравления метаном.
закрыть X


Безвременная кончина мужа и отца стала для женщин, как сказано в материалах суда, невосполнимой утратой. В связи с его смертью супруга и дочь потеряли покой, испытывают чувство скорби, душевной боли, переживания и страдания, связанные с потерей близкого и любимого человека. Так как несчастный случай произошел на производстве, женщины и обратились с иском к компании, требуя в качестве компенсации по 1 миллиону рублей каждой.

Компания попыталась оспорить иск за смерть человека, который работал у них в должности слесаря аварийно-восстановительных работ и погиб, выполняя свои обязанности. Кроме того, то мнению УК, исковые требования женщин чрезмерно завышенные по тем причинам, что на момент смерти мужа истица уже достигла пенсионного возраста, получала пенсию, а также работала и имела постоянный заработок, на иждивении у мужа не находилась, не была признана нетрудоспособной, не была занята уходом за находившимися на иждивении умершего детьми, внуками, братьями и сестрами, не достигшими 14 лет, не являлась и не является инвалидом. Были возражения у компании по выплате компенсации и дочери погибшего.

Однако большинство доводов стороны ответчика судом были отвергнуты, а требования истцов удовлетворены частично. Согласно решению суда, супруга погибшего должна получить в качестве компенсации морального вреда 700 тысяч рублей, а дочь - 400 тысяч рублей.

02.06.2020 12:49 /
3096 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: