Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани проверили рынки на соблюдение масочного режима и не только



Сегодня в Сызрани по поручению главы города Николая Лядина представители Управления по потребительскому рынку и МУ МВД «Сызранское» провели мониторинг работы торговых центров на предмет соблюдения ими рекомендаций относительно профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Напоминаем, что 21 мая глава города сам выезжал на ТЦ «Русский рынок» и отметил неудовлетворительную организацию деятельности торгового объекта: работали магазины, не осуществляющие торговлю товарами первой необходимости, у многих продавцов, а также охранников отсутствовали маски. На сегодня ситуация немного улучшилась, но требуется последующий постоянный контроль над соблюдением санитарно-эпидемиологических норм на рынке.

Так, сегодня на момент комиссионного посещения на ТЦ «Русский рынок» большая часть объектов торговли внутри павильона были закрыта. На дверях вывешены объявления с просьбой о соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Практически все продавцы имели  при себе средства индивидуальной защиты, однако вызывали нарекания правила их ношения.

Сотрудники Управления по потребительскому рынку запрашивали журналы, в которых должна фиксироваться кратность уборки помещения перед открытием (дезинфекции в течении работы) и журнал здоровья сотрудников. Были сделаны предупреждения 4 предпринимателям, у которых отсутствовали записи температурного режима.

Что до проверки других торговых центров, то и там были выявлены нарушения. Сотрудниками Управлением по потребительскому рынку подготовлены уведомления в уполномоченные органы для рассмотрения и принятия мер к нарушителям. Были проверены объекты внутри здания и уличные торговые ряды торгового комплекса «Эридан» ул. Московская, 14; уличные ряды на территории ТК «ГеРА и К» по ул. Красная,12. Здесь также имеют место нарушения масочного режима со стороны продавцов и покупателей. По информации главного специалиста Управления по потребительскому рынку Елены Платуновой, аналогичная работа будет продолжаться ежедневно до снятия ограничений.

Стоит отметить хорошо организованную профилактическую работу в Торговом комплексе «Центральном» по переулку Лодочный, где на всех входах стояли сотрудники охраны и напоминали посетителям о необходимости соблюдения масочного режима. Покупатели имеют право пройти на территорию рыночной площади только при наличии маски.
Источник: Администрация Сызрани
25.05.2020 20:34 /
4312 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: