Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Соседи видели поджигателя: жительница Сызрани с октября 2019 года добивается наказания виновного



В Сызрани до сих пор идет следствие по делу о поджоге квартиры умершей женщины. Ранее о поджоге сообщал портал «маленькая Сызрань»: в ночь на 19 октября 2019 года жители дома №50 по ул. Красильникова проснулись из-за пожара. Горела входная дверь в квартире №8. На место выехали пожарные, но жители смогли потушить горящую дверь до их прибытия. Об обстоятельствах пожара рассказала дочь покойной хозяйки квартиры Елена Ходорик. По словам известной в Сызрани зоозащитницы, ей известен виновник поджога, и он всеми силами пытается избежать наказания.


- Соседи видели поджигателя, полиция его задержала, - рассказала сызранка. - А затем от его имени ко мне приходил человек, просил замять дело. Но я отказалась. Для меня важно защитить честь моей умершей матери, жившей ранее в этой квартире – Антонины Николаевны Чепкиной. Она работала преподавателем русского языка и литературы, завучем 7-ой школы и признавалась одним из лучших литераторов в Самарской области. Ее знали и уважали в городе, – рассказала Елена Ходорик.

Женщина считает, что причиной поджога стала ненависть к кошкам, которые когда-то проживали в квартире. Поджигателю могло показаться, что из квартиры до сих пор пахнет животными.

- На самом деле кошек там нет с 2017 года. А поджигатель был пьян и неадекватен, - утверждает Елена Ходорик. - Очень жаль, что уголовное дело длится так долго. Я понимаю, что расследованию мешают меры самоизоляции по коронавирусу. И, очевидно, есть более важные уголовные дела. Но я дождусь правосудия, – заявила Елена Ходорик.

Напомним, дело расследуется с октября 2019 года - тогда о пандемии еще и слуха не было. Ходорик заказала экспертизу и отмечает, что ее материальный ущерб, как наследницы квартиры, составил 28 тысяч рублей. Плюс к этому, на 18 тысяч был оценен ущерб подъезду, пострадавшему от возгорания. Сызранке непонятно, почему до сих пор не наказан виновный, на которого полиции указали соседи.
Источник: КТВ-Луч
25.05.2020 19:55 /
1984 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: