Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Семьям с детьми от трех лет разово выплатят 10 тысяч рублей. Увеличены и другие выплаты



Президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семьям с детьми. Ее смогут получить 27 млн российских детей. В частности, семьи с детьми от трех лет получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Указ опубликован на сайте Кремля. Президент во время обращения к гражданам уточнил, что разовая выплата будет осуществляться с 1 июня текущего года. «Будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с трех лет до наступления 16-летнего возраста... Мы приняли, на мой взгляд, правильное справедливое решение для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны получить все, все, кто в ней нуждается»,— сказал Путин во время обращения. 


Чтобы семьям с детьми в возрасте с 3 до 15 лет включительно получить разовые выплаты 10 000 рублей, никаких справок не нужно, подать заявление можно будет уже с 12 мая дистанционно через портал госуслуг или сайт Пенсионного фонда.Также Владимир Путин дал другие поручения в поддержку семей.

Президент поручил в два раза увеличить минимальное пособие по уходу за ребенком для неработающих граждан, до 6,75 тысячи рублей; расширить перечень получателей выплат 5 тысяч рублей для детей до 3 лет; установить семьям с детьми от 3 до 7 лет, где доход на одного человека ниже прожиточного минимума, выплаты по 5,5 тысячи рублей в месяц не с 1 июля, а с 1 июня. Выплаты действуют с начала года и за несколько месяцев разово можно получить около 33 тысячи рублей.

Президент России Владимир Путин во время обращения объявил также о завершении нерабочего периода в России - ранее об этом сообщал портал «маленькая Сызрань». Ограничения сохранятся для людей старше 65 лет. Губернаторы смогут принимать решения о дополнении, смягчении или сохранении ограничений.
Источник: Коммерсантъ
11.05.2020 20:20 /
7326 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: