Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Стукачи или радетели о производстве: попавшие под надзор начальника сотрудники боятся своих коллег



Сотрудница одного из учреждений Сызрани рассказала, что она и ее коллеги находятся под надзором у начальника. Он не только установил в помещениях их организации камеры слежения, но еще, по всей видимости, и завел себе «стукачей» среди сотрудников, которые время от времени заглядывают к нему в кабинет, а после посиделок с ними руководитель знает даже то, о чем его подчиненные говорили за закрытой дверью. Кроме того, начальник следит за коллективом и по их личным страницам в социальных сетях, не напишут ли они чего лишнего о своем работодателе. Ситуация нахождения «под колпаком» у начальника людей очень угнетает. 


Рассказавшая о сложившейся обстановке в коллективе женщина недавно на своей странице в социальной сети действительно упоминала своего работодателя, но считает, что корпоративной этики она не нарушила, а кроме этого, высказать свои взгляды имеет полное право.

«На прошлой неделе начальник вдруг заявил, что обсуждение нашей организации в сети недопустимо, независимо от того, происходит ли это в рабочее время или нет. Он пригрозил, что если подобное повторится, любой сотрудник станет безработным», - рассказала женщина.

Кроме того, она вычислила двух «стукачей» из коллег, которые часто выходят из кабинета начальника и следом начинается давление на кого-нибудь из коллектива.

Тем не менее, установка видеокамер в помещениях и рабочих кабинетах - вполне обычная практика. Здесь нет никакого нарушения прав сотрудников. Что до стукачей, то тут лучше применять принцип: молчание - золото, и не будет никаких проблем. Достаточно не говорить ничего лишнего.

Кроме того, не все считают сотрудников одного коллектива, доверительно общающихся с руководством, осведомителями или стукачами. Порой подобное общение называют «заботой о производстве».
Источник: КТВ-Луч
09.05.2020 21:48 /
4334 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: