Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Как Сызрань встретила День Победы



К празднику город подготовился - был украшен перетягами, новыми арт-объектами, обновлениями мемориалов боевой славы. В окнах домов жители вывесили триколоры, портреты своих погибших родных, с которыми выходили во время шествия Бессмертного полка». С самого утра по городу слышны звуки военных песен из проезжающего по улицам автомобиля с громкоговорителем. Кроме того, агитбригады творческих коллективов Сызрани дарит музыкальные подарки ветеранам возле их домов. Одним из первых их встретил ветеран Великой Отечественной войны Владимир Кушнаренко. Пожилой мужчина, надев ордена, даже вышел из дома. Ветеран поздравил жителей Сызрани с праздником и поблагодарил сотрудников учреждений культуры за творческий подарок. В военном городке праздничную атмосферу помогло создать выступление духового оркестра прямо на улице. Жители района, соблюдая дистанцию друг от друга, с удовольствием присоединились к действу.
закрыть X


Сегодня Сызрань особенно красива. Недавно закончилась масштабная реставрация мемориала «Вечный огонь». На плитах братских захоронений реставраторы обновили надписи - фамилии бойцов Красной Армии, умерших в сызранских госпиталях во время Великой Отечественной войны. После реставрации еще торжественнее выглядит скульптура красноармейцев у вечного огня. Мемориал украсили новые тротуарная плитка и фонари. Ограждение братских захоронений облицовано плиткой из благородного красного и черного гранита.

В разных районах города смонтировано 147 праздничных перетягов. Появилось два новых арт-объекта: «9 Мая» - на верхней кольцевой дорожной развязке Монгоры, «Арка» - у входа в парк им. Ленина (Кузнецкий).

Издалека видна стела Героев Советского Союза, установленная в сквере Славы. К празднику ее освежили. На 20 часов объявлена минута молчания.  











Источник: Администрация Сызрани
09.05.2020 15:24 /
3064 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: