Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Страсти по маскам: поступившие в аптеки средства защиты раскупили за считанные часы



После нескольких месяцев ожидания сертифицированных медицинских масок сызранцы буквально накинулись на поступившие в аптеки маски и раскупили их за считанные часы. Первая партия в количестве 1 млн штук была отгружена в аптеки «Вита», «Алия», а в Сызрани также в «Городской аптечный склад», но долго там они не задержались. Так, в аптеке у Промышленного рынка в Сызрани поступившая 1 тысяча масок была раскуплена за несколько часов. Одно защитное изделие ценилось в 29 рублей. Так как с 1 мая в регионе был введен масочный режим, индивидуальные средства защиты необходимо было носить в таких общественных местах, как магазин, аптека, общественный транспорт, такси. При этом по улице ходить в маске не обязательно.
закрыть X


Однако многие сызранцы уже давно не спешат в аптеки, так как кто-то сшил необходимое количество тканевых масок многоразового использования сам, кто-то купил у знакомых, кто их сшил. И в том, и в другом случае обошлось гораздо дешевле. Так, при средней стоимости многоразовой маски в 50 рублей, достаточно их иметь штуки 3-4, чтобы использовать в течение одного дня, вечером постирать, утром погладить и носить снова, чем менять одноразовые маски по 29 рублей каждые 2-3 часа, а затем их выбрасывать.

Но несмотря на очевидную экономию при использовании тканевых или марлевых масок, спрос на аптечные все еще велик. Сегодня, 5 мая, в регион поступила очередная партия сертифицированных масок в количестве 1 млн штук. Это уже третья крупная партия одноразовых масок, которые соответствуют всем санитарным нормам. Эта партия прибыла в регион с опережением графика. Она поступит в продажу в аптечные сети. Более подробную информацию об адресах, где можно приобрести средства индивидуальной защиты, можно узнать по телефонам «горячей» линии областного министерства здравоохранения. Получить информацию о масках можно по телефонам: +7 (846) 307-77-77 и +7 (846) 307-77-78. 

05.05.2020 19:44 /
2902 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: