Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Реально ли пенсионерам в Сызрани гулять по графику? «Управдомы» понаблюдали за стариками



Дать старикам возможность погулять на улице без опасения заразиться COVID-19 - с таким предложением выступила председатель Совета по правам человека при президенте Ирина Киркора. Идея в следующем: пенсионерам старше 65 лет и больным тяжелыми хроническими заболеваниями, которые вынужденно находятся на самоизоляции, можно дать возможность совершать необходимые прогулки - но только в определенное время. Киркора предложила ввести разовые пропуска на прогулки. Идею Киркоры подхватили: сенатор Рязанский предложил, чтобы организацию прогулок взяли на себя старшие по подъездам и управляющие компании. К подобной идее некоторые сызранские «управдомы» отнеслись более чем скептически. Своим мнением они поделились с корреспондентом портала «маленькая Сызрань».
закрыть X


- В 9-этажном доме - десятки стариков, и как составить график, чтобы они не гуляли по жаре, не нарушали режим приема лекарств? - недоумевают общественницы с проспекта 50 лет Октября. - Например, у Марьи Ивановны время прогулок с 9:00 до 9:30 - а в это время дождь пошел, или у нее давление подскочило. И как решить этот вопрос: собирать всех на собрание? Обходить квартиры?

- График прогулок пенсионеров сложно проконтролировать, - согласна с «управдомами» председатель КТОС №1 Людмила Симонова. - К тому же, по нашим наблюдениям, часть пенсионеров все равно выходит на прогулку, но - только в утренние часы.

По мнению общественников, помешать прогулкам пенсионеров практически нереально. На днях на совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой вирусологи отметили, что выход из самоизоляции должен быть поэтапным. После майских праздников, полагают эксперты, можно будет сделать послабление режима самоизоляции для пожилых людей, если ситуация для этого будет благоприятной.

02.05.2020 22:18 /
3045 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: