Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Бессмертный полк» нынешнего года. Как все будет организовано в Сызрани к 9 мая



Многих сызранцев волнует вопрос, как в этом году будет организовано шествие «Бессмертного полка» в условиях режима ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. О том, что массовых мероприятий в день Великой Победы 9 мая не будет, было объявлено Президентом России еще несколько недель назад. Председатель координационного штаба «Бессмертный полк. Сызрань» Олег Свинцов пояснил, что в нашем городе традиционное шествие с портретами обязательно будет, но позже. И дата будет назначена органами верховной власти государства. Но что делать, если в этом году не получается выйти на улицу с портретом ветерана в сам День Победы?

Как отметил Олег Свинцов, не следует проявлять ненужную инициативу и 9 Мая, во время запрета, массово собираться «несмотря ни на что». Память о своем солдате – это не только (и не столько) шествие в колонне. «Бессмертный полк» как проявление личной памяти не сводится к одной только форме – публичному шествию. Собраться семьей, связаться с родными, вспомнить своих предков 9 Мая можно и не покидая безопасного пространства.

«В этом году стать частью Полка можно несколькими способами, - пояснил председатель координационного штаба. - Сделайте фото семьи с портретом своего солдата или запишите рассказ на видео. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома и #мойполкдома. Онлайн-трансляция #Бессмертныйполкдома на сайте moypolk.ru: ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая». В этот день на сайте пресс-центра «Бессмертного полка» будет большой репортаж о том, как День Победы отмечают люди в России и в мире.

«Если вы еще не внесли своих ветеранов в Народную летопись «Бессмертного полка» на сайте https://www.moypolk.ru/syzran – сделайте это сейчас и получите шанс узнать еще больше об истории своей семьи и создать ваш семейный архив. На сайте уже около полумиллиона историй. Ежедневно десятки людей общаются друг с другом через него, обращаются в Поисковый центр Полка и находят новые факты о своих близких, - дал еще некоторые пояснения Олег Свинцов. - Кроме того, в социальных сетях можно разместить аватарку с Журавликом в фото профиля. 9 Мая можно заменить ваше фото в соцсетях на фото вашего ветерана. Одной из заметных историй в сетях станет графическое оформление фотографии на личной странице».

Кроме того, в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм уже есть готовые шаблоны для оформления своих страниц.



Источник: Волжские вести в субботу
01.05.2020 22:49 /
2355 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: