Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На нарушителей режима ограничений в Самарской области составлены сотни протоколов



Только в последние сутки полиция составила 133 протокола в отношении нарушителей режима самоизоляции в Самарской области. Кроме того, еще двух нарушителей выявила транспортная полиция. Граждане нарушили статью 20.6.1 КоАП РФ и теперь им грозит серьезный штраф. Кроме того, 7 материалов о фактах нарушения самоизоляции в последние сутки получил от полиции Роспотребнадзор - а всего в ведомство поступило уже 139 протоколов. Ведомство сообщило, что только за сутки вынесло 1 определение о возбуждении дела об административном правонарушении - оно добавилось к уже имеющимся 140. Санврачи, со своей стороны, также составили 2 протокола на нарушителей санитарно-эпидемиологического благополучия населения, всего же их 18. Двенадцать человек, с начала вступления в силу жестких ограничений режима самоизоляции, уже наказаны только по постановлениям Роспотребнадзора.
Новости NativeLab
закрыть X


В Самарской области число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 перевалило за сотню. Меж тем индекс самоизоляции, что в Самаре, что в Сызрани, низкий: 2,2 в столице региона и 2,3 в нашем городе. Чуть выше сознательность жителей Чапаевска: 2,8.

Напомним, из выявленных в последние сутки восьми новых заболевших три человека контактировали с уже заболевшими коронавирусной инфекцией. Один человек прибыл в наш регион из Смоленска и 4 человека обратились к врачам с симптомами пневмонии и ОРВИ - но тест показал у них коронавирусную инфекцию.

Под меднаблюдением в Самарской области находится 621 человек. Только за прошедшие сутки было проведено 915 исследований, всего же их сделано медиками региона 22636. Граждане активно обращаются на горячие линии, работающие в Самарской области после введения режима ограничений. На горячую линию минтруда, например, поступило 11 293 звонка, 540 жалоб. Госинспекция труда с 28 марта по 17 апреля выдала 118 предостережений в связи с жалобами жителей на нарушения. И прокуратура региона за тот же период объявила предостережения 26 организациям, а также возбудила 7 дел об административных правонарушениях.
Источник: Департамент информационной политики
21.04.2020 12:17 /
3551 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: