Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Собираться на работу или нет? В Роспотребнадзоре сообщили, начнут ли работать временно приостановленные предприятия Самарской области



В понедельник, 20 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперштаба по предупреждению COVID-19. Светлана Архипова, руководитель областного управления Роспотребнадзора, сообщила, что пик заболеваемости в Самарской области ожидается не раньше, чем через 1-2 недели. Вместе с тем она подчеркнула, что в Тольятти всего было выявлено 39 случаев – этот показатель в 2 раза выше по сравнению со всей областью. Поэтому региональный оперативный штаб принял решение усилить контроль в Тольятти за соблюдением режима самоизоляции и принятыми ограничительными мерами.
Новости NativeLab
закрыть X


Светлана Архипова не рекомендовала расширять список организаций, которые могут приступить к работе: необходимо последовательно контролировать исполнение ранее принятых регламентов. «В ближайшее время не рассматриваем смягчение ограничительных мер», - подчеркнула она.

По заболеваемости ОРВИ в Самарской области отмечено небольшое снижение: на прошлой неделе зафиксировано 4940 случаев ОРВИ (две недели назад - 5612 случаев). Уровень заболеваемости пневмонией остается на прежнем уровне: 316 случаев на прошлой неделе, 315 случаев неделей ранее.

За истекший срок в регион въехали 228 автомобилей из других регионов, исключая транзитные. Все водители и пассажиры получили уведомления о необходимости самоизоляции, их данные переданы для контроля за соблюдением режима уполномоченным органам.

Продолжается работа по возвращению жителей Самарской области, находящихся за пределами Российской Федерации. На сегодняшний день около 1000 граждан находятся за рубежом, большинство из них в Таиланде, Индии, Индонезии. 16 апреля вылетел борт с жителями региона по маршруту Бангкок – Казань - Уфа. Все пассажиры помещены в обсерватор по месту прибытия и по истечении установленного 14-дневного срока изоляции вернутся домой. Реестр выездных рейсов будет сформирован и появится на сайте Росавиации на следующей неделе.

20.04.2020 19:26 /
5640 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: