Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани посчитали, сколько денег необходимо на спорт



Согласно данным, которые озвучил в Сызранской городской думе руководитель Управления физической культуры и спорта администрации Сызрани Владимир Егоров, в городе ежегодно проводится более 550 спортивных мероприятий. На постоянной основе функционирует 191 спортивный объект. Для того, чтобы поддерживать достойный уровень и дать возможность сызранцам заниматься спортом, необходимы серьезные финансовые вливания. Но то, чтобы организовать и провести все запланированные мероприятия, необходимо около 17 млн рублей. А на то, чтобы привести в порядок ряд муниципальных объектов, требуется более 400 млн рублей. Большинство из них находятся в  неудовлетворительном состоянии. Кроме того, необходимо обустройство и новых площадок - как минимум 9 по городу. Каждая из них стоит 6,5 млн рублей.

Кроме того, согласно правилам проведения Всероссийских, областных и, в особенности, городских соревнований необходимы рамки, металлодетекторы и другое оборудование - на сумму около 2 млн. рулей. При этом на массовых мероприятиях необходимо присутствие представителей охранных структур. Затраты на это составят около 3 млн рублей в год. Такой объем финансирования позволит поддерживать количество занимающихся в спортивных секциях и клубах на уровне 17 тысяч человек.

По словам Владимира Егорова, все требования без дополнительного бюджетного финансирования выполнить практически нереально. Ведь в течение одного дня в городе может проходить до 15 соревнований. Финансовая поддержка спортивных федераций в прошлом году достигла 5,2 млн рублей.

Огромный вклад в развитие спорта в городе вносит частный бизнес: это и материальное содействие проведению городских мероприятий, и строительство новых фитнес-центров. Так, на улице Урицкого недавно открылся СК «Завод». В ближайшее время начнет работать ФЦ «Кварц» в торговом центре «Мираж». Спортивный клуб «Кайман» реконструировал помещения заброшенного бассейна на территории школы №10, сделав из него тренировочный зал.

Все больше частных клубов за счет собственных средств набирают перспективных ребят из малообеспеченных семей на бюджетные места. Как рассказал председатель думского комитета по физической культуре и спорту Сергей Иванов, такую возможность предоставляют СК «Грузавто», «Скала», «Орион» и «Шанхай».
Источник: Волжские вести в субботу
11.04.2020 16:46 /
1724 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: