Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Заболеваемость гриппом в Сызрани подскочила в пять раз. Специалисты сообщили, как помолодела «группа риска»



В Сызрани резко, сразу в 5 раз подскочила заболеваемость гриппом. Об этом свидетельствует Роспотребнадзор, сообщивший уточненные данные по заболеваемости за март 2020 года. Причем в соседних муниципалитетах ситуация была стабильной: в Сызранском и Шигонском районах она за месяц не изменилась, а в Октябрьске был зарегистрирован всего 1 случай гриппа при уточненном диагнозе. В Сызрани, меж тем, в марте было зарегистрировано 44 случая, тогда как в феврале в больницы обратилось всего 9 пациентов с гриппом. Ситуация с вирусными и простудными заболеваниями остается острой, несмотря на раннюю весну. ОРВИ в Сызрани в последний месяц зимы заболели 2131 человек, а в первый месяц весны уже 2456 горожан.
Новости NativeLab
закрыть X


В ведомстве также сообщили о ситуации в регионе за прошедшую неделю. С 30 марта по 5 апреля в Самарской области гриппом и ОРВИ заболели 9232 человека. Причем преобладает доля вирусов гриппа, она составила 66%. В Роспотребнадзоре отметили превышение эпидпорога и выяснили, на какой возраст вирусы повлияли особенно заметно.

- Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Самарской области по совокупному населению области ниже эпидпорога на 29,33%, вместе с тем в возрастной группе от 15 лет и старше сохраняется превышение эпидпорога на 3,64%, - сообщили в ведомстве данные завершившейся недели.

Среди выявленных штаммов гриппа 63% приходится на вирус гриппа А (H1N1) – 2009. Это тот штамм, который 11 лет назад вызвал пандемию, его называли свиным, или мексиканкой - он уложил на больничную койку тысячи человек в США и Южной Америке. Среди вирусов негриппозной этиологии на парагрипп приходится 74%, аденовирус 26%.

К слову, по сравнению с предыдущей неделей, с 30 марта по 4 апреля в регионе отмечено резкое снижение заболеваемости, почти на 30%: жители сидят дома, и угроза заражения снизилась.     

08.04.2020 10:28 /
3960 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: