Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


У нас продукты раздают бесплатно: сызранец Александр Козлов рассказал о жестком комендантском часе в Эквадоре



Бывший боксер из Сызрани Александр Козлов несколько лет назад переехал на ПМЖ в Эквадор, государство в Южной Америке, где работает в сфере экстремального туризма, тренирует молодых эквадорцев в небольшом спортзале и зарабатывает частными заказами. После серьезных потрясений, обмана и разочарований жизнь нашего земляка начала налаживаться - и тут по миру разлетелся вирус SARS-CoV-2, унесший многие тысячи жизней. Как передают СМИ о ситуации в Эквадоре - все более чем тревожно. Больше всего зараженных в крупном городе Гуаякиль; к счастью для нашего земляка, он живет в небольшом городке, вроде Октябрьска. Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Александр, более 10 дней назад в стране был введен комендантский час. Сначала - с 19:00 до 5:00, а теперь - с 14:00. То есть - с утра нужно успеть сделать все жизненно необходимые дела, поездки - и под карантин.
Новости NativeLab
закрыть X


Сам Александр старается закон не нарушать, в отличие от местных. Некоторые эквадорцы искренне не понимают, за что их так обездолило правительство, гоняют на мотоциклах по городу - и этим напоминают сызранскому боксеру русских.

- Сообщения между городами закрыты, - рассказал наш земляк. - В СМИ - истерия. Статистику дают правдивую, но с глубоко негативными речевыми оборотами, что действует на большинство. Ведь люди не думают и не слышат, что конкретно им говорят, большинство слышит лишь интонации. У нас жесткий комендантский час, даже личной машиной можно пользоваться через день - проверяют по последней цифре номера. По городу ездит автомобиль с логотипом муниципалитета и раздает всем желающим бесплатную еду. Но тому, у кого есть голова и руки, господдержка не нужна!

Александр рассказал, что в соседнем Эсмеральдасе были беспорядки: местные жители с полицией «ругались». Как считает наш земляк, причина комендантского часа - не только и не столько в вирусе. И общество - и российское, и мировое - после этой пандемии необратимо изменится, навсегда.

31.03.2020 22:25 /
4017 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: