Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Рыбалка - лучшая изоляция? Рыбаки в Сызрани спорят, как прожить неделю ограничений



Сызранские рыбаки не бросают любимое хобби и в условиях ограничений: они по-своему приняли установку о социальном дистанцировании на расстояние не менее 1,5 метров. В рыбацком сообществе Сызрани рыбаки, как и большинство горожан, обсуждают, как прожить период ограничений, как избежать возможного заражения и не попадет ли под запрет хобби, без которого многие не представляют себе жизни. «Рыбалка - это, по идее, лучшая самоизоляция, - заметил один из сызранских рыболовов. - Уеду подальше от города, сажусь на берегу в укромном месте, и на километр вокруг - ни одного человека». Выход из положения нашли и продавцы «товаров первой необходимости» для рыбаков. Они, подобно городским столовым, торгуют на вынос: принимают заказы по телефону и встречаются с клиентом на берегу, в условленном месте.
закрыть X


- Нам, предпринимателям, никто зарплату не начислит, - поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» владелец одной из городских торговых точек. - Мы продаем то, без чего рыбалка - не рыбалка: наживку, прикорм. Для рыбака это такие же товары первой необходимости, как для домохозяйки - хлеб.

Сызрань - город маленький, и любители рыбной ловли знают места, где их ждут «коробейники». Так было до вчерашнего дня, но теперь любителей рыбной ловли на берегах сызранких рек поубавится: напомним, 31 марта губернатор обнародовал постановление, согласно которому до 3 апреля жители обязаны не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медпомощью, следования к месту своей работы и от работы домой, если эта деятельность не была приостановлена Указом президента РФ или постановлением губернатора Самарской области.

Также можно перемещаться к ближайшему месту продажи товаров и оказания услуг. Животных выгуливать можно, но не далее 100 метров от дома. Вынос мусора - до ближайшего контейнера.

Посещения парков и лесопарков запрещены до 5 апреля. Берега рек в этот список не включены, но, вероятнее всего, также предполагаются.

01.04.2020 09:36 /
4330 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: