Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Надежды не осталось: потрясенной женщине о смерти матери сообщили сотрудники похоронного бюро



Сызранцы несколько лет регулярно жалуются о том, что нередко о смерти близкого человека им сообщают сотрудники ритуальной службы. Тем удается получить раньше родственников о смерти человека и с этим известием они едут по месту прописки почившего. Только за текущий месяц, как сообщают в социальных сетях горожане, известно о трех подобных визитах. Последний из них произошел совсем недавно, о чем подруга женщины, у которой в больнице умерла мать, сообщила в популярном у горожан паблике. Конечно, пока человек находится в лечебном учреждении, еще есть надежда на то, что он оттуда выйдет своими ногами. Но без подготовки от посторонних людей, которые выдают тебе с порога прайсы на захоронение матери, - такое перенесет не каждый.

Автора поста постарались успокоить тем, что подобная практика в нашем городе налажена давно. «Был случай, когда из двух агентств приехали и в квартире покойного между собой выясняли, кто будет заниматься похоронами. Вот это был действительно шок», - пишут горожане в комментариях.

Сызранцы считают, что информация сотрудникам ритуальных агентств поступает непосредственно из больницы. Конечно, предположение вполне объяснимо, но оно из разряда догадок.  

«15 марта умерла бабушка. После отъезда «скорой» прошло 5 минут, как в дверь постучалась одна мадам, а через 10 минут двое: девушка и мужчина. Все сочувствовали и просили их впустить, чтобы они показали прайсы. Так как из-за состояния бабушки мы были готовы к похоронам, то договорились заранее со знакомым в другом агентстве. Приехавшие сами стояли на лестничной площадке и ждали, кто же приедет бабушку хоронить», - поделилась недавней историей местная жительница.

Правда, не все горожане посчитали, что в подобном есть что-то кощунственное, так как хоронить все равно придется и без ритуальной службы тут не обойтись. И когда человек умирает, то совершенно неважно, от кого поступает печальное известие. Правда, с этим могут согласиться далеко не все. И кто, и как - порой очень важно.
Источник: Черный Список | Сызрань
30.03.2020 21:42 /
5071 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: