Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани определились с приоритетами: на что потратить 1,5 миллиарда рублей



В Сызрани определились с приоритетами по расходам 1,5 миллиарда рублей. В конце 2019 года Правительство России выделило Самарской области почти 1,5 млрд рублей в качестве бонуса за успешную реализацию национальных проектов. Правительство, решая, на что потратить эти средства, будет опираться на мнение жителей региона. Свое слово 22 апреля предстоит сказать и сызранцам. Но прежде необходимо выбрать приоритеты. Именно об этом говорилось 19 марта на заседании Общественной палаты нашего города. Грант получила вся Самарская область - и деньги должны пойти на цели, значимые для всех жителей региона. Цели должны быть универсальными, долговременными и охватить наибольший процент населения. Сызранцам были предложены несколько вариантов.
Новости NativeLab
закрыть X


Это помощь в обеспечении жильем молодых семей и тружеников тыла. Еще одно важное направление - приобретение общественного транспорта. Подарки каждому новорожденному хотели бы иметь все семьи. Важная проблема - восстановление ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) ветеранам труда, получавшим их до 1 марта 2017 года. На сегодняшний день в их числе около 90 тысяч человек. Также прозвучало предложение о пополнении легковыми машинами учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-социальную помощь. Кроме того, речь шла и об оснащении школ спортинвентарем.

Свое мнение по обсуждаемым вариантам высказали все члены палаты и внесли собственные предложения. Председатель комиссии по делам ветеранов и инвалидов Нина Шекунова напомнила о тех, кто отмечен за заслуги перед Самарской областью и не получает доплату. Участники обратили внимание на необходимость раздельного сбора и переработки отходов.

Обсудив все варианты, члены Общественной палаты назвали наиболее важные, по их мнению, социальные направления, на которые стоит потратить грант. Это ЕДВ ветеранам труда, приобретение транспорта для медицинских учреждений, обеспечение школ спортивными инвентарем и формой. И все же последнее слово должны сказать жители Сызрани.
Источник: Администрация Сызрани
24.03.2020 17:39 /
2207 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: