Футболисты сызранского «Спартака» завоевали путевку в супер-финал «5 звезд». Самые острые моменты игры попали на видео

Сызранские футболисты-«спартаковцы» завоевали путевку в супер-финал «5 звезд», в котором сойдутся на поле лучшие команды Поволжья. Поездку на супер-финал, который пройдет 4 апреля в Казани, юные сызранские футболисты «вырвали» в упорной борьбе на предварительном этапе турнира. Он прошел 9 марта в Ульяновске, и мальчишки из сызранской команды «Спартак» показали себя на высоте. За право выйти в финал играли футболисты 2012 года рождения и младше. Разыгрывались 2 путевки, и одну из них выиграл «Спартак». Сызранцы заняли 2 место на предварительном этапе, проиграв команде «Гэлакси» из Тольятти с обидным счетом 2:3. Обидным - потому что сызранские футболисты были физически сильнее, вели в атаках, а вратарь «Спартака» был на высоте и не раз успешно отражал атаки тольяттинцев.

Матч изобиловал острыми моментами, «Гэлакси» забил первый гол уже на второй минуте, а сызранцы отыгрались на пятой. На десятой минуте тольяттинцы забили в ворота «Спартака» второй гол, а первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу «Гэлакси».

Далее сызранцы сумели отыграть еще один гол, атаковали ворота противника буквально до последней минуты - но удача в этот день перешла на сторону тольяттинских футболистов.

Тренер «Спартака» прокомментировал порталу «маленькая Сызрань» игру: «Футболисты из Сызрани были физически сильнее, а вот над техникой будем работать». Как пояснили в «Спартаке», сейчас футболистов ждет активная подготовка к турниру в Казани и к летнему чемпионату, который пройдет в Сызрани.

15.03.2020 16:33 /