Быстрые, умные, ловкие: сызранские школьники удачно дебютировали в «Зимнем рейде»

В Сызрани завершил свою работу областной военно-спортивный лагерь «Зимний рейд». Двое участников сызранской команды завоевали в нем призы в индивидуальном зачете. Девятые по счету соревнования проводились в Сызрани на территории сборного пункта военного комиссариата с 28 февраля по 2 марта. В программе зимнего лагеря приняли участие 24 команды военно-патриотических и военно-спортивных объединений, юнармейских отрядов из 12 городов и районов региона. За медали турнира боролись порядка 120 человек в двух возрастных категориях.

Соревновательная программа зимнего лагеря включала в себя три блока: «Физическая подготовка», «Военно-прикладные виды», а также сюжетно-тактическую игру на местности «Рейд».

Сызрань весьма достойно представила команда ВПО «Щит». Молодой состав сызранцев, хоть и не вошел в призеры общекомандного зачета, но выступил успешно, заняв итоговое седьмое место.

Кроме того, двое ребят  стали призерами в индивидуальных соревнованиях. В беге на коньках «серебро» завоевал Иван Силаевский, а в спортивной викторине третьей стала Вероника Борисова. Как рассказали в руководстве Щита - это был дебют команды, а в следующем году ребята рассчитывают на победу.

Источник: Единая Россия | Самарская область
05.03.2020 14:17 /