Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызрань - в «хвосте» по объему строительства жилья. Дмитрий Азаров обещал разобраться в причинах



Губернатор Дмитрий Азаров заявил, что, хоть Самарская область и лидирует в ПФО в реализации нацпроектов по ряду показателей, но результаты его не устраивают. Губернатор сообщил, какие города и районы отстают в реализации проектов, приносящих в регион деньги и перспективу развития, повышающих качество жизни. Свою порцию критики получила и Сызрань. Реализацию нацпроектов в нашем регионе обсуждали на расширенном совещании.
Новости NativeLab
закрыть X


Губернатор отметил персональную ответственность глав муниципалитетов. Отдельное внимание участники совещания уделили реализации национального проекта «Демография». В частности, бы рассмотрен вопрос привлечения молодежи региона к занятиям спортом. Рассмотрены также сложности с нацпроектом «Здравоохранение» и нехватка врачей. Отмечено, что Сызранскому району нужно больше вовлекать людей в культурные мероприятия.

Внимание глав администраций было сосредоточено и на реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одна из главных задач – не только ремонт проезжих частей, но и снижение мест концентрации ДТП. Города с этой задачей планомерно справляются. Что касается районов, не во всех из них ситуация с происшествиями на дорогах начала серьезно улучшаться.

- Главам необходимо вместе с министерством транспорта региона еще раз отработать точки, где чаще всего происходят наиболее опасные транспортные происшествия. Следует внимательно проанализировать все случаи за год, – поручил Дмитрий Азаров. Более детально этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться на заседании коллегии областного минтранса.

По объемам строительства жилья все районы губернии показатели выполнили. А вот среди городов – наиболее отстающие Сызрань, Самара и Тольятти. Губернатор пообещал проанализировать ситуацию. Особое внимание было уделено строительству социальных объектов. Сейчас в стадии строительства более 50 объектов, среди которых детские сады, школы, больницы, дома культуры.

По итогам исполнения всех показателей 12 национальных проектов Сызрань, а также Правобережье в тройку лидеров не вошли. Лучше всего нацпроекты реализуются в Жигулевске, Самаре и Отрадном.
Источник: НиаСам
04.03.2020 08:59 /
2388 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: