Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Мужчина решил покататься на иномарке своей знакомой, пока та спала, но попал в историю



Неудачно закончилась прогулка на автомобиле Nissan  Qashqai для 30-летнего сызранца - на проспекте 50 лет Октября он не справился с управлением и влетел в сугроб, как раз неподалеку от экипажа ДПС. Стражи порядка поспешили к месту происшествия. В ходе общения с водителем иномарки полицейские обратили внимание на явные признаки алкогольного опьянения у мужчины. От прохождения медосведетельствования он отказался. Кроме того, местный житель не смог предоставить ни водительское удостоверение, ни документы на автомобиль Nissan  Qashqai, за рулем которого он находился. Стражи порядка сопроводили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а вскоре установили, что иномарка принадлежит 43-летней женщине.

В ходе общения с хозяйкой машины полицейские выяснили, что с задержанным она познакомилась в декабре 2019 года. Они проводили много времени вместе, однако, пользоваться своим автомобилем женщина ему не разрешала и ключи от дорогой иномарки никому не передавала.

А вскоре выяснились и еще некоторые интересные обстоятельства того вечера. Как рассказала потерпевшая, после совместного застолья с мужчиной она  ушла спать, оставив связку ключей от иномарки на крючке в прихожей.  Удачно сложившимся моментом, чтобы покататься на дорогой машине, как раз ее знакомый и решил воспользоваться.

Однако «встреча» с сугробом была не единственная для него в ту поездку. Сотрудники полиции установили, что перед этим на перекрестке проспектов Королева и 50 лет Октября, управляемая 30-летним мужчиной иномарка столкнулась с другим автомобилем. При попытке скрыться с места ДТП водитель Nissan  Qashqai не справился с управлением и влетел в сугроб, после чего и был задержан сотрудниками полиции.

Задержанный был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ч.2 ст.12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Кроме того, в отношении ранее судимого подозреваемого отделом дознания МУ МВД России «Сызранское», возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса России «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Источник: ГУ МВД России по Самарской области
14.02.2020 11:19 /
3239 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: