Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


До 100 тысяч рублей могут потерять руководители зданий с неряшливыми фасадами



Непонимание «на почве красоты» произошло между представителем психоневрологического диспансера в Сызрани и Административно-технической инспекцией комитета ЖКХ. Сотрудники АТИ, в чьи обязанности входит контроль за санитарным состоянием и благоустройством городских территорий, проверяли, как содержатся фасады нежилых зданий и сооружений в  районе РМЗ, Образцовской площадки и Юго-Западного района. Внешнее состояние магазинов, павильонов, больниц и т.д. регламентируется муниципальными правовыми актами. Инспекторы, проведя на этой неделе очередной рейд, установили факты нарушений требований к содержанию фасадов зданий. Это и неряшливый вид, и расклеенные на фасаде листовки, рекламные записи, оставленные неизвестными - собственник здания обязан был их устранить.
закрыть X


В отношении должностных лиц, ИП и граждан были составлены протоколы об административных нарушениях.  Нужно сказать, что большинство «проштрафившихся» спокойно отнеслось к тому, что им придется отвечать за допущенные нарушения. Как сообщил источник в комитете ЖКХ, представитель психоневрологического диспансера на улице Щусева активно возражал против наказания: он считал, что руководство ЛПУ не несет ответственности за то, в каком состоянии пребывает фасад больницы.

Меж тем неряшливый, обклеенный и исписанный, давно не видавший краски фасад уродует внешний вид города, создает впечатление неблагоустроенности.

Согласно ч.1 ст. 4.23 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», подобная неряшливость влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей, на должностных лиц - от 6000 до 10 000 рублей, на юридических лиц - от 50 000 тысяч до 100 000 рублей.






Источник: Комитет ЖКХ
24.01.2020 16:49 /
2254 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: