Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Лается хуже собаки: в Сызрани владелец пса оказался агрессивнее своего питомца



Хозяйку маленькой таксы испугал и возмутил мужчина, выгуливавший вечером 15 ноября хаски. Инцидент произошел в густонаселенном Юго-Западном районе, около дома №68 по пр. 50 лет Октября. Девушка выгуливала свою таксу. Хоть собака и небольшая по размеру, но девушка всегда выгуливает своего Джона на поводке и выбирает для прогулки не слишком людные места. В этот раз, свернув за дом, она увидела еще одного владельца собаки - мужчина вывел на прогулку хаски. Причем, несмотря на то, что собака была крупной, а порода хаски известна своим своевольным нравом и трудностью в дрессировке, мужчина выпустил ее «порезвиться» на площадке рядом с двумя детскими садами и поликлиникой без поводка и намордника. Девушка попросила одеть на собаку поводок, поскольку опасалась идти мимо крупного пса.
закрыть X


Мужчина подозвал к себе пса и предложил девушке побыстрее пройти мимо. В этот момент таксенок, увидев хаски, гавкнул на него. Услышав это, мужчина вышел из себя и стал осыпать девушку нецензурной бранью. Сызранка напомнила мужчине, что, находясь в местах общего пользования, собаку обязательно нужно пристегивать на поводок.

- Какое мне дело, считает он свою собаку умной или нет! - поделилась возмущением девушка. - Да пусть его хаски хоть университет закончит, это все равно собака. И куда обращаться, если такая «добрая и некусючая» порвет зубами меня или Джона?      

Девушка наслушалась немало оскорблений от хамоватого сызранца.

Напомним, что с 2020 года 12 пород собак будут считаться потенциально опасными, и в отношении их содержания будут применяться строгие правила. Изначально проект содержал около 50 пород, включая хаски, но затем эта порода была из списка потенциально опасных удалена, остались волкособы. Меж тем хаски, хоть и дружелюбная собака, но далеко не всем владельцам под силу дрессировать ее - такова особенность свободолюбивой собаки.

По правилам, действующим сегодня, владелец не имеет право на выгул собаки, если на ней нет поводка. Особенно - при пересечении дороги и посещении общественных мест.




16.11.2019 15:01 /
2721 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: